• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алоэ при глазных заболеваниях: советы

    Опубликовано: 2015-02-25 19:44:39

    Алоэ при глазных заболеваниях применяется довольно часто. Это своего рода источник жизни, помогающий при всевозможных заболеваниях. Список хворей, которые лечит алоэ – довольно велик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как приготовить сок алоэ?
    Для получения сока растение нужно не поливать две недели. Листья срезать, завернуть в черную бумагу, свернув ее трубочкой, концы не завязывать. Положить листья в холодильник и держать в течение 12 дней при температуре порядка 4-8 градусов. После этого, листья тщательно вымыть в прокипяченной воде, прокрутить через мясорубку, процедить сквозь марлю (в три слоя). Разбавить сок водой в пропорциях 1:3. Оставить в прохладном месте на полтора – два часа, отцедить.
    Если нужно получить небольшое количество сока – его просто отжимают из листьев.

    Показания к применению сока алоэ
    близорукость, в том числе и прогрессирующая;
    блефарит (воспаление век);
    ирит (воспаление радужки);
    катаракта;
    помутнение хрусталика
    конъюнктивит.
    Помимо этого, его используют в косметических целях, например алоэ для волос имеет весьма благотворное влияние, а также для лица и тела.

    Рецепты из алоэ при болезнях глаз
    Например, при катаракте прекрасно помогает сок алоэ вера с медом. Берется в равных пропорциях сок и мед, смешивается. Полученный состав закапывают в глаза либо же используют как глазную мазь.
    При помощи компрессов с соком алоэ можно лечить отеки и воспаления век. Чистые ватные диски смочить соком и приложить компресс на несколько минут. А для лечения конъюнктивита промывают глаза соком алоэ. Для каждого глаза рекомендуется использовать отдельный тампон.
    Также для лечения конъюнктивита нужно измельчить сто граммов листьев алоэ, разбавить водой до кашицеобразного состояния, настоять в эмалированной посуде в течение часа. Затем смесь довести до кипения, отцедить, поместить в стеклянную, плотно завинчивающуюся посуду. Хранить состав нужно в прохладном месте. С помощью этого средства нужно делать примочки для век.

    Внимание!
    Самое важное условие для приготовления сока – растение алоэ должно быть взрослым (не менее чем трехлетним). Лучше всего, если алоэ будет 5-6-летним.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.