• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окраска волос басмой: советы

    Опубликовано: 2015-02-25 17:24:40

    Окраска волос басмой дает волосам синий цвет, именно поэтому ее используют в комплексе с хной. Эти два растительных компонента имеют в своем составе уникальные дубильные вещества, питающие кожу головы, укрепляющие волосы, стимулирующие их рост и дающие жизненную силу и блеск.
    Хну, как правило, используют для окраски темно – русых или коричневых волос. Несмотря на то, что она быстро смывается, использовать ее можно не чаще раза в два месяца.

    При передозировке препарата возможно потускнение волос. Также стоит воздержаться от окраски хной, если волосы подвергались химической окраске, мелированию, химической завивке. В ином случае может получиться совершенно невообразимый оттенок волос, как покрасить волосы в черный, а получить – от зеленого до ярко оранжевого. Осветленные волосы от хны становятся морковного цвета, русые – рыжими, а иссиня черные вообще не окрашиваются.

    Вообще перед использованием хны и басмы стоит сделать восстанавливающие маски для волос, подлечить их. Для приготовления масок можно использовать какао масло для волос, или аргановое масло.

    Окраска волос хной, а затем басмой
    Приготовить хну к окраске легко. Насыпать ее в миску, добавит теплую воду, размешать. Затем поставить миску в сосуд с горячей водой, разделить волосы на прядки и приступать к окраске. При этом способе сначала окрашивают седые волосы, если они есть. Хну нужно наносить равномерно и аккуратно. Время выдержки зависит от цвета волос, светлые – до 10 минут, темные до 40 минут, а черные до полутора часов. После выдержки волосы споласкивают холодной водой, подсушивают и наносят басму. Басму, также приготавливают перед процедурой окраски, и ее состав должен быть жиже, чем раствор хны. Волосы укрывать не нужно, а время выдержки зависит от степени окраски и состояния волос. Смыть простой водой. Слишком темные волосы можно промыть водой с соком лимона.


    Совместное окрашивание волос хной и басмой
    Для приготовления состава для светлых волос нужно две части хны и часть басмы. Для получения каштанового оттенка берется состав 1,5:1, а для получения черного оттенка берут две части басмы и одну хны.
    Засыпать необходимое количество травы в посудину, заварить горячей водой и размешать. Волосы вымыть с шампунем, подсушить и расчесать. Затем нанести краску на прядки и укутать голову полиэтиленом. Выдержать требуемое время и смыть водой.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.