• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановиться после родов

    Опубликовано: 2015-02-23 09:44:26

    Период беременности и рождения малыша, пусть они и прошли благополучно для мамы и ребенка, всегда являются серьезным испытанием для организма матери. Поэтому для каждой женщины важно восстановление, физиологическое и психологическое, после родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во многом быстрое восстановление к прежней форме и образу жизни определяется наследственностью. Именно это является причиной того, что некоторые женщины спустя всего несколько недель после рождения ребёнка выглядят так, как и не было этого тяжелого испытания, а иные и по истечении месяцев не могут оправиться от перенесенных родов.


    В любом случае, помощь в восстановлении нужна каждой женщине, чтобы организм как можно быстрее вошел в прежнее русло своей работы. Начиная с момента рождения ребёнка женщине следует как можно больше отдыхать. Организм измучен, поэтому важно расслабиться и набраться сил. Очень хорошо, если в этот сложный период около молодой матери будет кто-то, кто сможет помочь ей с выполнением домашних дел и по уходу за малышом.

    То, что при беременности женщина набираете вес, это вполне естественный процесс. Но и после родов не нужно стремиться сразу же избавиться от нескольких лишних килограммов. Диеты в этот период времени не только не пойдут вам на пользу, но и могут принести вред, и вам, и вашему малышу. Обмороки, ослабление организма, нарушение обмена веществ – это лишь небольшой перечень того, чем может грозить жесткая диета для мамы.

    Первые два месяца женщина должна питаться только здоровой пищей, т.е. теми продуктами, в которых содержится большое количество витаминов и питательных веществ. Это необходимо для того, чтобы поддерживать силы в организме женщины и для нормальной лактации. Как повысить лактацию вы можете узнать из соответствующей литературы. Если женщина не будет злоупотреблять пищей, то после кормления, ее фигура сама вернет былые формы.

    Важно знать, что поле такого стресса как роды вашему организму не нужны дополнительные физические нагрузки. К упражнениям можно приступить дней через 50 после выписки из роддома. Это могут быть дыхательные упражнения, а также физические упражнения с целью укрепления мышц живота.

    На организм женщины гораздо лучше всяких диет и нагрузок оказывают влияние прогулки на чистом воздухе. Это не только способствует возвращению фигуры, но расслабляют и отвлекают от домашних дел и забот.

    Нельзя после рождения ребёнка забывать о себе. Несмотря на огромную занятость и усталость продолжайте следить за собой. Ведь глядя на себя красивую в зеркало, у вас поднимется настроение, и вы почувствуете прилив дополнительных сил. Помните, что сейчас ваше самочувствие передается и малышу. Поэтому постарайтесь найти время для посещения косметического салона и всегда пребывайте в хорошем настроении

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.