• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка зубов лазером: советы

    Опубликовано: 2015-02-27 13:24:33

    Среди других методов лазерная чистка зубов является самой безболезненной и щадящей. Данный способ включает в себя удаление лазером зубного камня и зубных отложений, а также профилактику заболеваний ротовой полости.


    Принцип действия лазерного аппарата
    Технология лазерной чистки зубов сводит к минимуму возможность возникновения кариеса и воспаления десен. При воздействии лазера на мягкие ткани пародонта гибнут все патогенные бактерии, которые являются основной причиной зубных заболеваний. Лазерная чистка достаточно популярна, поскольку процедура проводится безболезненно и не вызывает кровотечений. Кроме того, она предотвращает развитие воспалений мягких тканей и влияет на ускорение заживления раневых поверхностей в полости рта.

    Зубные отложения содержат гораздо больше воды, чем здоровая эмаль. Лазер действует на зубы избирательно, то есть реакция аппарата проявляется только на отложения, в которых содержится вода, при этом негативного влияния на эмаль не происходит. Даже наоборот, лазерная чистка помогает усвоению через эмаль микроэлементов и питательных веществ, содержащихся в зубной пасте и пище. Под воздействием лазера отложения постепенно удаляются, распадаясь на мелкие частицы слой за слоем. После чего они удаляются струей воды и воздуха.

    Обычно для предотвращения дальнейшего появления и накопления налета на зубной поверхности, после такого мероприятия проводится дополнительный комплекс процедур, таких как, например полировка. Кроме того, врач обязательно покрывает зубы фторсодержащим гелем для закрепления результата и предохранения их от разрушения.

    Преимущества
    К преимуществам метода относится:
    Эффективность. Существует несколько режимов работы лазера, благодаря чему можно удалить любой по твердости налет и зубной камень.
    Безопасность. Это основное достоинство лазерной чистки. Действие лазера происходит бесконтактно, благодаря чему не травмируется эмаль.
    Эффект отбеливания. После чистки лазером ваши зубы становятся белее на несколько оттенков.
    Укрепление эмали и десен. Лазер снимает воспаление, сокращает кровоточивость мягких тканей, удаляет вредные бактерии и в целом положительно влияет на зубную эмаль и десна.
    Стоимость
    Цена лазерной чистки зубов в каждом конкретном случае будет отличаться, в зависимости от сложности работы. Поэтому конкретные цены на сайтах стоматологических клиник не указываются.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.