• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникают отеки под глазами

    Опубликовано: 2015-03-01 16:04:58

    Одной из возможной причины отечности глаз, когда проявляются отеки под и над глазами, это природный процесс старения. «Мешки» под глазами начинают формироваться из-за того, что кожа вокруг глаз перестает быть эластичной.

    Специалисты называют еще одну причину появления отеков – наследственность. Проблема может быть анатомическая, структурная или генетическая, вследствие чего подобные изменения возникают у некоторых людей намного раньше, чем должны в соответствии с естественным процессом старения.

    Образ жизни также имеет большое значение. Если на кожу постоянно действуют такие неблагоприятные факторы как: стресс, неправильное питание, нарушенный режим сна, неправильный уход за кожей вокруг глаз, малая физическая активность и нагрузка, то вполне закономерно появление отечности глаз.

    Другие причины отеков под глазами
    Спровоцировать возникновение отечности под глазами могут также:
    1.    Аллергическая реакция. Если у вас возникает аллергия на какие-либо продукты питания или на перья вашего пухового одеяла или подушки. Во время менструации в организме происходят определенные гормональные изменения, которые могут способствовать небольшим отечностям.
    2.    Задержка жидкости. Вокруг глаз может скапливаться биологическая жидкость, если вы ели на ночь соленую пищу или перед сном выпили много жидкости. В этом случае отек проходит через пару часов, а жидкость повторно возвращается в организм.
    3.    Нередко причиной образования отеков вокруг глаз является неправильная работа некоторых внутренних органов, например щитовидной железы или почек. Поэтому если долгое время отечность не проходит, следует обратиться к врачу.

    Как предотвратить появление отеков
    Чтобы предотвратить появление отечности над и под глазами нужно провести следующие процедуры:
    1.    Через день по утрам протирать кусочками (кубиками) льда кожу вокруг глаз.
    2.    Пару раз в неделю делать холодные компрессы из чайной заварки.
    3.    Обязательно перед сном проветривать комнату.
    4.    Использовать плоскую подушку для сна.
    5.    Не пить слишком много крепкого чая перед сном.
    6.    Не использовать слишком сильный увлажняющий крем, потому что он задерживает в коже много жидкости, что вполне может вызвать отечность вокруг глаз.
    7.    Не употреблять продукты, в которых содержится слишком много соли.

    Все это достаточно просто делать в домашних условиях. Следите за своим здоровьем, питайтесь здоровой качественной пищей и поменьше нервничайте, тогда шансы появления у вас отеков значительно снизятся.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.