• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит лазерное отбеливание зубов

    Опубликовано: 2015-02-26 13:04:32

    Каждый человек хочет быть красивым, а белоснежная улыбка всегда считалась неотъемлемым элементом красоты. Сегодня придумано достаточно много способов, как добиться белизны своих зубов: от домашних подручных средств (лимонный сок, сода, травяные отвары, растворы щелочи и т.д.) до специальных услуг по отбеливанию зубов в стоматологических клиниках.

     

    Лазерное отбеливание зубов
    Лазерное отбеливание зубов как раз одна из современных технологий, которая предлагается в стоматологиях. Данный метод отбеливания позволяет довольно быстро и эффективно, и самое основное не нанося вред здоровью, получить желаемую прекрасную улыбку.

    Для проведения этой процедуры применяется лазерный луч, который фокусируется на каждом зубе в отдельности в течение 1-2 минут. Результат должен вас приятно удивить. Отбеливание зубов лазером дает замечательный эффект не только благодаря действию перекиси водорода, но и за счет того, что сам лазер способен расщеплять темный налет.

    Было доказано клиническими тестами, что лазерное отбеливание не повреждает эмаль, а даже наоборот уплотняет ее на 20-35%. Кроме того, такой способ не противопоказан тем, у кого повышенная чувствительность зубов.

    Как же проходит сама процедура отбеливания?
    Вначале стоматолог покрывает десны защитным составом, чтобы обезопасить мягкие ткани на время процедуры отбеливания. Затем он наносит на зубы специальный отбеливающий гель, который активизируется при воздействии луча лазера. Таким образом, происходит выделение атомарного кислорода, за счет чего окисляются и выводятся из зубной эмали, окрашивающие ее вещества. Поскольку атомарная масса молекул кислорода очень мала, это позволяет им просачиваться глубоко в ткань зуба, что делает возможным отбеливания даже в самых непростых случаях.

    Обычно цвет зубов становится на 5-7 оттенков белее, и больше никогда не возвращается к своему первоначальному оттенку. Это происходит потому, что в структуре зуба его внутренние пигменты закладываются только в период его формирования. Поэтому после отбеливания ваши зубы станут светлее, чем до процедуры, и при этом эмаль останется полностью здоровой. Повторная процедура нужна только в том случае, если изначально цвет ваших зубов был очень темным.

    Лазерное отбеливание зубов в среднем обойдется в 4 000 российских рублей за одну челюсть. Длительность процедуры примерно 30 минут.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.