• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто отвечает за автоматизацию процессов производства

    Опубликовано: 2015-02-16 16:08:58

    Если страна современная, то она достаточно хорошо развита и, как факт, ручной труд в ней переложен на разные машины и механизмы. Практически все производства автоматизированы, насколько это только возможно. И за этот аспект (автоматизацию и правильную работу всех этих систем), отвечает инженер по автоматизации.

    Такие специалисты сейчас очень востребованы. При этом хорошие инженеры-проектировщики требуются в очень большие компании. Об этом говорится вот здесь, правда, в данном случае для работы в Альтис-Холдинге  требуется еще и наличие опыта работы в этой должности, поскольку проектировщик должен не только налаживать систему автоматизации, но и улучшать ее. А для этого нужен своеобразный творческий подход к вопросу и, соответственно, знание необходимых технологий.

    Ведь автоматизация позволяет сократить расходы на производство, а, в результате, снизить цену на конечный продукт, что позволит занять достойное конкурентно-способное место в ниши рынка. А это увеличит прибыль и поможет развиваться дальше. Но для этого все системы должны работать правильно и без сбоев, поскольку любая ошибка может загубить целую партию товара, особенно, если ее не успеют устранить вовремя. А любой брак отрицательно повлияет на репутацию компании.

    Инженер по автоматизации, кроме внедрения современных автоматических систем, должен подготавливать правильно сформулированные технические задания сотрудникам, которые создают системы автоматизации. И, в случае обнаружения сбоя, должен быстро выявить его причину и устранить ее.

    Так что специалист должен досконально знать всю технологию производства, которая уже введена на предприятии, а также все конструктивные особенности механизации и автоматизации. Плюс ему необходимо развиваться и быть в курсе всех новинок, которые разрабатывают другие компании. Среди психологических качеств, главным является устойчивость к стрессам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.