• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать водный маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-02-22 11:44:50

    Каждая женщина мечтала о том, чтобы делать красивый маникюр с замысловатыми рисунком прямо у себя дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но далеко не каждая располагает всем необходимым, зачастую дорогим, оборудованием. А также не все умеют красиво рисовать, особенно лаком для ногтей. Ну и, наконец, где же найти столько свободного времени?

    Решение есть! Это маникюр на воде или, как его еще иногда называют, водный маникюр. Это действительно легкое и быстрое решение, не требующее специальных навыков и оборудования.

    Как делать водный маникюр в домашних условиях
    Для водного маникюра в домашних условиях вам понадобятся:

    Несколько разноцветных лаков;
    Зубчика или иголка;
    Широкая емкость;
    Вода;
    Жирный крем для кожи или скотч;
    Салфетки.
    Итак, перейдем непосредственно к тому, как делать маникюр на воде.

    Наполняем нашу емкость водой, не доживая сантиметр-полтора до верха.

    Теперь нам надо создать на поверхности воды рисунок, который затем мы будем переносить на ногти. Для этого поочередно набираем в пипетку разные лаки и по несколько капель капаем в центр емкости. Лак легче воды, поэтому он образует тонкую пленку на ее поверхности, растекаясь к краям. В центр получившегося пятна капаем другим лаком, который также будет растекаться. Повторяем этот процесс от 5 до 10 раз.

    Комбинировать можно лаки разных цветов или использовать только два цвета, например, темно синий и голубой. Здесь уже можно давать волю фантазии и экспериментировать.

    Когда многослойное пятно набрано, можно переходить к созданию узоров, которыми так славится маникюр на воде. Для этого берем зубочистку или иголку и проводим ей по поверхности лака от краев к центру. Так у нас будут получаться лепестки цветка. Делаем их необходимое количество. Обычно хватает 5-7 штук. Вот простейший рисунок и готов.

    Виды узоров для водного маникюра
    Со временем Вы сможете  создавать более сложные композиции, делая проходы иглой в разных направлениях. Ниже приведены наиболее популярные узоры для водного маникюра и их вид на ногтях.


     

    Вы можете смело экспериментировать и придумывать свои узоры, главное проявить немного фантазии!

    Перенесение рисунка на ноготь
    Теперь настал этап перенесение рисунка на ноготь. Да, для каждого ногтя необходимо заново набирать рисунок.

    Итак, нанесите крем для рук на обрабатываемый палец за исключением ногтя. Это необходимо для того, чтобы излишки лака не попали на кожу и легко удалились с пальца. Следите чтобы крем не попал на ноготь, иначе лак в этом месте просто не будет держаться. Снять его можно жидкостью для снятия лака. С этой же целью можно оборачивать палец скотчем с небольшим овальным вырезом под ноготь.

    И вот настало время самого ответственного момента, от которого и зависит конечный результат. Расположите ноготь параллельно поверхности воды с одного из краев нашего лакового пятна, так чтобы он находился прямо над лепестками. Затем опустите палец в воду. Далее, держа палец с уже нанесенным лаком под водой, другой рукой возьмите зубочистку и соберите на нее излишки лака с поверхности воды, чтобы он не испортил узор. Теперь достаем палец.

    Собственно, все готово! Теперь осталось убрать с пальца крем или скотч и подровнять рисунок (при необходимости). Эту же операцию проделываем для остальных ноготков, так что обязательно запоминайте последовательность цветов и движения зубочисткой.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.