• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нестандартный режим питания: гарантия снижения веса и защиты от рака

    Опубликовано: 2015-02-25 16:24:02

    Немало женщин живет с мечтой о похудении. Работники Университетского госпиталя в Южном Манчестере недавно заявили, что, немного изменив режим питания, женщины могут уменьшить риск развития рака на сорок процентов, а также похудеть. И при этом от представительниц прекрасного пола не требуется изнурять себя подсчетом калорий.

    Доктор Мишель Харви в результате наблюдений пришла к выводам: женщины, которые сидели на определенной диете 2 дня в неделю, теряли немного больше лишних килограммов, чем те, кто сидел на полноценной диете. Все специалисты наблюдали за полными женщинами. У женщин был выбор: они могли сесть на одну из трех предложенных диет.

    Те, кто выбрал первую диету, должны были ограничиться потреблением 650 калорий в день (этот режим на 2 дня в неделю). Основное требование – полное исключение углеводов. Оставшиеся пять дней в неделю были без предписаний.

    Добровольцы второй диеты также не могли употреблять углеводы в течение 2-х дней в неделю. Но не было предписания относительно числа калорий. В оставшиеся дни также не было ограничений. Последняя группа не ограничивалась жесткими рамками: рекомендовалось не есть жирные продукты и не пить алкоголь (число калорий за день – около 1500).

    Женщины, выбравшие первые две диеты, спустя три месяца в среднем потеряли около четырех килограммов. Третья группа рассталась с двумя килограммами. Кроме того, у первых двух групп отметили понижение уровня гормона лептина на 40% (этот гормон связан с раком груди),

    Ученые не только провели исследования и сделали выводы, но и дали рекомендации: на завтрак есть банан, выпивать чашку чая или кофе с молоком. Обед должен состоять из трех ингредиентов: из морковного супа, салата и молока. Ужин должен представлять собой вегетарианское карри или овощное жаркое с соевым соусом, молоко и чашку чая.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.