• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Данные по промзаказам в Японии превзошли ожидания

    Опубликовано: 2015-02-13 09:45:01

    Объем заказов на производственное оборудование в Японии в декабре 2014 года увеличился на 8,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным подъемом с июня, свидетельствуют официальные данные.

    Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличение показателя на 2,3%. Рост заказов по сравнению с декабрем 2013 года составил 11,4%, также превысив средний прогноз аналитиков, предполагавший рост на 5,6%, сообщает "Вести Экономика".

    Заказы японских производственных компаний в позапрошлом месяце подскочили на 24,1% — это самый значительный рост с июня 2006 года.

    Объем заказов на промышленное оборудование, хоть и является чрезвычайно волатильным показателем, считается главным индикатором капитальных инвестиций японских компаний.

    Рост потребительских цен в Японии в декабре 2014 года замедлился по итогам пятого месяца подряд на фоне падения цен на нефть.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.