• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятая часть россиян высказалась против миллионеров

    Опубликовано: 2015-02-12 16:00:25

    Пятая часть российских граждан (18 процентов) считает, что миллионеров в стране быть не должно. Более половины граждан, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают распределение доходов в обществе полностью несправедливым, и 38 процентов — частично.

    Мнение о том, что доходы распределяются справедливо, выразили лишь 5 процентов опрошенных. Результаты опроса 25-летней давности демонстрировали примерно такое же отношение граждан к распределению доходов.

    Взгляды на участие государства в распределении доходов с 1989 года поменялось радикально. Сегодня 60 процентов граждан считают, что власти все же должны регулировать распределение доходов. Четверть века назад 64 процента выступали против вмешательства государства в эту сферу. За то, чтобы власть гарантировала каждому доход не ниже прожиточного минимума, сегодня высказываются 90 процентов опрошенных против 84 процентов в 1989 году.

    Также изменилось отношение граждан к различиям в оплате труда. Сегодня только 18 процентов согласились с тем, что больший заработок мотивирует людей на повышение качества работы, в то время как в 1989 году с этим соглашались 36 процентов. Количество людей, уверенных в несправедливости большого разрыва в окладах, выросло с 29 до 41 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.