• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ учел в новой программе сотрудничества с Украиной дальнейшие риски от конфликта на Донбассе, - Лагард

    Опубликовано: 2015-02-12 15:15:59

    Международный валютный фонд учел в новой программе сотрудничества с Украиной дальнейшие риски от конфликта на Донбассе. Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард, передает пресс-служба МВФ.

    "Эта новая программа даст Украине возможность поддержать свою экономику в критический момент. И все же, хотя это всеобъемлющая и сильная программа, она подвергается воздействию высоких рисков. Основной риск, конечно, относится к геополитическим событиям, которые могут повлиять на рынок и доверия инвесторов. По этой причине, программа основана на консервативных макроэкономических прогнозах с учетом дальнейшего воздействия конфликта на Востоке", - заявила Лагард.

    "Конечно, урегулирование конфликта важно как для людей, так и для макроэкономической стабилизации", - добавила глава МВФ.

    Напомним, сегодня глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд выделит Украине 17,5 млрд долл. кредита в течение 4 лет.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.