• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России объяснили наличие танков на востоке Украины

    Опубликовано: 2015-02-12 14:00:46

    Наличие российских танков в Украине не говорит о том, что Москва оказывает боевикам военную помощь.

    Об этом заявил представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу CNN.

    По его словам, этот факт не должен вызывать удивление, поскольку «российские танки, а точнее советские, производились как в России, так и в Украине».

    «Российские танки могут быть замечены по всему миру, и Украина, конечно, заполнена ими. Снимки танков из зоны конфликта на юго-востоке Украины не могут служить объективным доказательством присутствия российских военнослужащих в Донбассе», — заявил дипломат.

    Ранее Чижов предупредил, что зарубежные поставки оружия в Украину, увеличат риск прямого втягивания России в вооруженный конфликт.

    По его словам, «большинство стран Европы к такой перспективе поставок оружия Украине относятся отрицательно».

    Постпред России также назвал парадоксальной ситуацию, при которой в пользу начала поставок оружия в Украину выступают те европейские страны, которые сами его не производят.

    Как ранее сообщалось, специалисты вооруженных сил США считают, что Россия напрямую вторглась на территорию Украины, и ее войска активны под Дебальцево, сообщает Reuters.

    "Это очевидно по количеству обмундирования и типам оборудования, что имеет место прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево", - заявил генерал Бен Ходжес, выступая на военной базе в Польше.

    Напомним, в конце января главнокомандующий войсками НАТО в Европе и генерал ВВС США Филип Бридлав заявил, что Россия поддерживает сепаратистов танками, орудиями и системами противоракетной обороны, тем самым подрывая безопасность не только Украины, "но и всего европейско-атлантического пространства".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.