• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия: G7 и МВФ обсуждают увеличение помощи Украине

    Опубликовано: 2015-02-12 09:00:04

    Германия координирует переговоры международных кредиторов.

    Министерство финансов Германии подтвердило, что международные кредиторы ведут переговоры о новой экономической помощи Украине. Как заявил в среду, 11 февраля, представитель министерства финансов ФРГ Мартин Йегер, соответствующие консультации проходят между Большой семеркой и Международным валютным фондом (МВФ).

    Йегер отметил, что на Германии, которая в настоящее время председательствует в G7, лежит обязанность координировать международные усилия в этой сфере. Одновременно Йегер выразил уверенность в том, что удастся заложить такой фундамент для Украины. Представитель немецкого Минфина не уточнил, о какой сумме идет речь, указав, что говорить о деталях пока преждевременно.

    Что же касается помощи Украины конкретно со стороны Германии, то Йегер выразил мнение, что ставить вопрос о ее увеличении пока неактуально. Правительство ФРГ ранее уже предоставило Киеву кредитные гарантии для восстановления, прежде всего, восточных регионов Украины.

    Напомним, информация о том, что Большая семерка и МВФ рассматривают возможность увеличения финансовой помощи Украине, появилась вчера. Общий пакет может составить $40 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.