• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPhone сделал Apple первой в мире компанией по капитализации

    Опубликовано: 2015-02-12 09:15:24

    Apple стала первой в мире компанией с капитализацией более $700 млрд.
     
    Apple Inc., акции которой выросли во вторник на 1,9%, до $122,02, по итогам вторника достигла рекордной капитализации в $710 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

    Производитель iPhone и iPad теперь стоит на $300 млрд больше, чем ближайший преследователь — ExxonMobil, в 2 раза опережает по капитализации своего многолетнего конкурента Microsoft Corp.

    Оптимизм по поводу акций Apple связан как с новыми моделями iPhones, выпущенными в сентябре, так и с успехами компании в Китае, где ее продажи выросли на 70% в последнем отчетном квартале. Компания готовится выпустить также принципиально новый продукт — часы Apple Watch.

    Глава компании Тим Кук сказал во вторник, что не верит в "закон больших чисел", согласно которому рост компаний должен замедляться по мере роста объемов ее бизнеса. По его мнению, Apple может опровергнуть эту "догму" и продолжать расти высокими темпами.

    Со времени прихода Кука к руководству Apple в 2011 году стоимость компании более чем удвоилась.

    Капитализация нефтяной ExxonMobil составляет $382 млрд, далее в списке самых дорогих американских компаний идут конгломерат Berkshire Hathaway с $370 млрд и Google с $363 млрд.

    В ноябре прошлого года Apple достигала капитализации $700 млрд в ходе сессии, но по итогам дня ее стоимость оказалась ниже.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.