• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг зоны АТО с сегодняшнего дня вводятся режимные мероприятия

    Опубликовано: 2015-02-10 15:45:36

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

    Вокруг зоны проведения антитеррористической операции (на территории ряда городов и районов Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей) с сегодняшнего дня вводятся режимные мероприятия.

    "В частности на этих территориях устанавливается система режимных мероприятий, регламентирующих правила въезда, временного пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц, проведения работ, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных судов, других средств и т.д.", - говорится в сообщении.

    Подразделениям Госпогранслужбы на этих территориях предоставляется право осуществлять контроль по соблюдению правил пребывания, проживания, передвижения граждан Украины и других лиц, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных плавсредств, останавливать и осматривать транспортные средства, привлекать к административной ответственности лиц за нарушение пограничного режима.

    "Отметим, что граждане Украины должны въезжать в определенные районы, пребывать, проживать или передвигаться в их пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы и лица без гражданства - на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории Украины", - отметили в пресс-службе.

    Как ранее сообщалось, Кабмин вводит с 10 февраля на время проведения АТО пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области.

    Напомним, с 21 января в зоне АТО действует пропускная система. Пункты пропуска находятся по направлениям "Луганск-Счастье-Новоайдар", "Луганск-Станица Луганская–Широкий", "Фащевка-Дебальцево-Артемовск", "Горловка-Артемовск", "Донецк–Курахово", "Донецк-Мариуполь (через Волноваху)", "Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь".

    Также ранее Кабмин временно закрыл воздушные пункты пропуска через госграницу в Донецке и Луганске, а также железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля "Иловайск".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.