• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Воронин завершает футбольную карьеру

    Опубликовано: 2015-02-10 13:00:37

    Один из сильнейших украинских игроков нового тысячелетия уходит из большого футбола в возрасте 35 лет.
     
    Украинский футболист Андрей Воронин, последним клубом которого было московское "Динамо", решил завершить игровую карьеру. Поводом для этого стала травма, сообщил агент игрока Андрей Головаш. В конце 2013 года Воронин перенес операцию на шейном позвонке, после чего врачи запретили футболисту активные выступления. Выждав год и не избавившись от проблем с шеей, Воронин решил закончить карьеру.

    Контракт с "Динамо" у украинского форварда завершился в минувшем году. За четыре сезона в российском чемпионате Воронин сыграл 80 матчей, забив 22 мяча. До этого уроженец Одессы долгие годы провел в Германии, куда уехал в возрасте 16 лет и где он состоялся, как футболист. Выступал за "Боруссию" (Менхенгладбах), "Кельн", Майнц", "Байер", "Герту", "Фортуну", забив в сумме 77 голов. Кроме этого два сезона провел в "Ливерпуле" (12 мячей).

    Андрей Воронин по праву входит в число лучших игроков украинского футбола нового тысячелетия. В сборную Украины был впервые приглашен в 2002 году, а после завершения Евро-2012 Воронин объявил о завершении карьеры в национальной команде. Являлся любимцем украинских болельщиков, хотя в сборной забивал нечасто — всего 8 мячей в 74 играх.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.