• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда режутся первые зубы у детей

    Опубликовано: 2015-02-18 09:44:12

    У крохи начали резаться зубы и это для родителей не самое приятное время. Избежать этого никому не удастся, так как процесс естественный, хотя и влечет за собой некоторый дискомфорт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда режутся зубки?

    Не надо переживать, если у малыша режутся зубки. Сроков определенных нет, так как процесс индивидуальный. Первые зубы появляются на первом году жизни малыша и обычно на верхней челюсти. Можно постараться к этому подготовиться, когда знаешь, что скоро начнут прорезаться зубки. Первыми появляются нижние резцы, и происходит это в 6-9 месяцев. Например, родители могут предотвратить некоторые последствия – насморк или кашель. После этого появляются зубки парами. На втором году жизни прорезаются жевательные зубы, которые называют «шестыми». После года начинают вылезать клыки как нижние, так и верхние.

    Подготовка

    Чтобы подготовиться, необходимо просчитать количество зубов. Для этого нужно из возраста в месяцах отнять 4, но при этом следует помнить, что все равно сроки индивидуальны. Причем у некоторых деток зубы могут прорезаться в три месяца, а другим малышам это грозит лишь ближе к году. Не стоит переживать, поскольку оба варианта оптимальны. Об этом может рассказать любой педиатр. И только когда малышу исполнится 3 года, он должен иметь 20 молочных зубов. Поэтому когда режутся зубы у детей необходимо быть к этому готовым.

    Мамы могут подготовиться к этому заранее, например, к высокой температуре, рвоте, насморку или кашлю. Правда, просчитать это невозможно, так как процесс индивидуальный. Сроки и симптомы – тоже. Может быть, ребенок перенесет это спокойно и мама не заметит, как прорезаются зубки, а только увидит их.


    СимптомыЕсли молодая мама переживает, то она должна вспомнить то состояние малыша, когда он капризничает. И сразу в голове тогда промелькнула мысль, что это режутся зубы. Правда, далеко не всегда так и происходит, ведь любимое чадо может вредничать и по другим причинам. Сопровождаться прорезывание зубов может различными симптомами. И это вполне нормально.

    Чаще всего детки становятся беспокойными и капризными, а также очень раздражительными. Хотя малыш может вести достаточно спокойно, словно не замечая, что начали резаться зубки.

    Другие симптомы

    Еще частым симптомом является повышение температуры у крохи. И для родителей это становится настоящей проблемой, так как ребенок беспокойно спит, или вовсе не может заснуть ночью. Мамы, которые не знают о подобных недомоганиях, сразу думают, что кроха заболела. При этом высокая температура может сопровождаться насморком и кашлем. Не стоит волноваться, поскольку это вполне нормально. Дело в том, что когда у ребенка режутся зубы, у него снижается иммунитет. За счет этого болезнетворные бактерии начинают «атаковать». Если мамы планируют делать прививки, то они должны уделить этому внимание.

    Разные зубы режутся по-разному. К примеру, самые болезненные – жевательные или верхние. Причем они вызывают такую боль, что приходится покупать специальную мазь или гель. Дело в том, что жевательные находятся в глубине челюсти, а верхние – широкие. Прорезывание других зубов может быть достаточно тяжелым.

    Как помочь крохе?

    Мама должна дать ребенку максимум ласки. В тот период, когда у крохи появляется первый зуб, она уже любит все кусать и грызть, причем это может быть свой кулачок. А потому крайне важно, чтобы все игрушки были чистыми. Необходимо постоянно убирать в квартире или доме, при этом ежедневную уборку надо проводить ежедневно. К тому это поможет избежать возникновения проблем с кишечником.

    Массажер

    Можно купить специальный массажер, который поможет зубкам прорезаться. В продаже есть аппараты, которые облегчат процесс. Прорезыватель – это отличное средство для стимуляции десны. Он не только пружинит, но и массирует десны малышу, пока он их грызет.

    Выполнен массажер из пластика и когда режутся первые зубы, он поможет справиться с болями. Причем прорезыватель может быть выполнен в виде игрушки – бабочки, кольца, уточки и т.д. Внутри он не полый, а заполнен специальным гелем. Стоит охладить массажер, чтобы гель немного застыл. В таком случае эффективность игрушки повышается. В продаже есть музыкальные приспособлениия, которые еще могут и мигать. Правда, если кроха вредничает, то не стоит прибегать к использованию игрушек.

    Медикаментозные средства

    Помимо этого можно использовать и другие средства – жаропонижающие свечи или гели. Это медикаментозные средства, позволяющие снизить температуру и убрать жар. К примеру, если температура малыша выше 38,5 градусов, то лучше использовать свечку.

    В состав геля входят различные анальгезирующие вещества, а также природные антисептики, что позволяет добиться результата. Препарат обладает успокаивающим действием. Некоторые родители боятся покупать гель, так как он может размягчить десну. Однако это не так, вежь он помогает устранить неприятные симптомы.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.