• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от усталости и хандры: 3 эффективных способа

    Опубликовано: 2015-02-22 16:24:13

    Избавиться от усталости и хандры порой очень трудно, особенно зимой, когда дни короче, чем ночи. Вроде бы ничего тяжелого не сделала, а сил нет. Как с этим бороться? Постоянно хочется спать, не делать ничего, перекусить что-нибудь вкусненькое - вот эти желания появляются в зимнее время, когда за окном очень быстро темнеет, а на нас наваливаются усталость и хандра. Чтобы избавиться от них, мы предлагаем несколько эффективных способов!


    БЛИЖЕ К ТЕЛУ


    Для того чтобы поднять дух, надо укрепить тело – это известная истина. Поэтому обрати особое внимание на режим дня: не переутомляйся, укладывайся спать не позже десяти вечера.


    Вместо того, чтобы толкаться в душном транспорте, пройди часть дороги пешком: свежий воздух влияет на нервную систему так же, как легкое успокоительное.


    Днем следи за тем, чтобы шторы в квартире были раздвинуты, а вечером включай яркие лампы.


    Специалисты по релаксации утверждают, что у нас на ногах располагается много точек, которые связаны с важными центрами головного мозга. Сделай себе расслабляющий массаж: сними обувь, разотри пальцы на ногах, затем помассируй между ними. Такой нехитрый массаж тебя обязательно взбодрит!


    ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ


    Фэн-шуй советует: для того, чтобы выбросить из головы непродуктивные мысли, стоит навести порядок вокруг себя: в комнате, за рабочим столом, на кухне. Дело в том, что когда пространство вокруг нас захламлено, мы ощущаем стресс и неуверенность в своих силах. Кстати, неплохо с вечера составить список дел на завтра и в течение дня вычеркивать из него то, что уже успела сделать. А перед сном, просмотрев список, похвали себя: какая я умница, столько всего успела!


    Для самоуспокоения подойдет приятная и спокойная музыка – никакого рока! Если что-то в течение дня пошло наперекосяк или тебя расстроили, попытайся в негативном событии разглядеть позитив. Используй для этого волшебное слово «зато». Например, разбилась любимая кружка – зато теперь ты купишь себе новенькую. Или начальник забраковал твою работу – зато теперь ты точно знаешь, какого результата от тебя ждут.


    ЭКСТРЕННЫЕ МЕРЫ


    Когда на тебя накатывает, казалось бы, совершенно беспричинная хандра, важно вовремя сказать себе: «Стоп! Надо срочно исправлять ситуацию!» Самый проверенный женский способ – заняться собой. Смени имидж, сделай модную стрижку, накупи новой косметики или флакончик духов. Стань перед зеркалом и скажи самой себе: «Я самая-самая! И все у меня получится!»


    Справится с тоской поможет шумная компания приятелей – отправьтесь вместе за город. Как вариант – позвони подруге. Пустая болтовня, свежие сплетни и перемывание косточек общим знакомым – отличный антидепрессант!


    Еще один проверенный способ избавления от депрессии – смех. Читай побольше анекдотов или устройся на диване с новой комедией – тоску как рукой снимет!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.