• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония может упростить визовый режим для Украины

    Опубликовано: 2005-11-02 11:39:00
    Япония рассматривает возможность введения упрощенного визового режима для граждан Украины. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро АМАЭ во время встречи с первым вице-премьер-министром Украины Станиславом Сташевским.
     
    Как сообщает служба первого вице-премьера, в ходе встречи обсужден вопрос реализации договоренностей в торгово-экономической и научно-технической сферах, достигнутых во время официального визита Президента Украины к Японии в июле этого года.
     
    Сташевский выразил благодарность правительству Японии за оказание технической и грантовой помощи, а также положительно оценил состояние реализации проектов в рамках программ официальной помощи развития.
     
    В свою очередь, по информации службы первого вице-премьера, японский посол высказался за углубление сотрудничества, и проинформировал, что в ответ на введение Украиной упрощенного визового режима для граждан Японии, японская сторона рассматривает возможность подобного шага со своей стороны. Также посол заверил, что Япония будет способствовать в вопросе вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
     
    «ForUm» 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.