• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить обветренные губы

    Опубликовано: 2015-02-18 17:44:17

    Стало известно, как вылечить обветренные губы. Каждую зиму нас мучает одна и та же проблема – воспаленные и потрескавшиеся губы. Причиной этой проблемы является хейлит, то есть, воспаление красной каймы губ, которое часто поражает не только губы, но и кожу вокруг них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Причины возникновения хейлита


    Причиной возникновения хейлита прежде всего является холодная, морозная или просто неблагоприятная погода. Хейлит может поразить каймы губ как зимой, так и летом. Зимой – из-за сильных морозов и ветра, летом – из-за сухого воздуха.


    Также причиной возникновения хейлита может быть аллергия на косметические средства: помаду, тональный крем, блески для губ и прочее.


    Иная причина – банальное облизывание губ (особенно на морозе), а также (как ни странно) курение! Проблема хейлита также связана с дефицитом витаминов А или В2 или избытком витамина А в вашем организме.


    Причины обветренных губ мы с вами выяснили. Теперь разберемся, как бороться с этим косметическим дефектом:


    1. Самый легкий способ – просто наносить питательные кремы, в состав которых входят растительные масла, или гигиенические помады с тем же составом (сейчас найти гигиеническую помаду можно в каждой аптеке или магазине косметики).


    2. Делайте солевые компрессы. Перед сном смочите марлю или ватный тампон в солевом растворе (для этого возьмите 1 ч. ложку соли на 0,5 литра воды комнатной температуры), затем приложите марлю или тампон к губам, оставьте на 10 минут. Сразу после процедуры наложите на губы жирный крем. Такую процедуру надо делать каждый день в течение недели.


    3. Если вам кажется, что проблема возникла из-за аллергии на губную помаду или карандаш для губ, это можно легко проверить. Нанесите помаду на внутреннюю сторону руки между локтем и подмышкой, сверху наклейте пластырь и ложитесь спать. Если у вас действительно аллергия, с утра на этом месте у вас будет покраснение и зуд.


    4. Главное помните, что нельзя применять гормональные мази. Они могут только усугубить проблему и вызвать еще большее покраснение, и даже дерматит.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.