• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые губы без герпеса и простуды

    Опубликовано: 2015-02-18 10:24:47

    Известно, что кожа губ очень чувствительная и тонкая, поэтому им нужен ежедневный уход. Губы необходимо защищать от погодных факторов - солнца, мороза и ветра, чтобы предупредить потрескивание и образование простуды.


    Но, если, все же получилось так, что на губах образовалась простуда (герпес), то лечение необходимо проводить незамедлительно. Для этого пригодятся домашние рецепты, гигиеническая помада и специальные медицинские препараты.


    Мед - отличный помощник, при герпесе и трещинках. Его нужно наносить на губы несколько раз в день. Так как он обладает прекрасными антисептическими свойствами, то Ваши губы будут быстрее заживать.


    Помада - враг любых губ. В ней содержатся вредные элементы, такие как красители, консерванты, нефтепродукты и многое другое. Это относится не только к дешевым помадам, но и к дорогим. Они вредят и губам и всей полости рта.


    Перед едой необходимо стирать губную помаду, а и не облизывать ее. Но какая современная и модная девушка откажется от своей любимой помады?
    Наверно, не многие, поэтому стоит соблюдать главное правило красивых и привлекательных губ: перед тем, как нанести обычную помаду, воспользуйтесь гигиенической.


    Вечером, когда помада уже не нужна, необходимо наносить на губы специальные маски и бальзамы. Их приготовлением можно заняться в домашних условиях.


    Для того чтобы губы оставались красивой формы, нужно выбелить кожу вокруг губ (для этого есть специальные корректирующие средства или обычный тональный крем), далее обвести губы карандашом (лучше взять твердый и подходящий по цвету), затем наносится бальзам, приготовленный дома. Ваши губы станут сочными и пухлыми.


    Ну а теперь, несколько полезных масок для губ, предотвращающих появление простуды, герпеса или трещинок.


    Бальзам-помада против герпеса.


    Необходимо:
    Какао-масло (1 ч. л.), масло жожоба (0, 5 ч. л.), пчелиный воск (1 ч. л.), витамин Е (2-3 штуки), различные эфирные масла (2-5 капель).


    Приготовление:
    Растапливаем воск на водяной бане, снимаем с огня и добавляем какао-масло. Тщательно перемешиваем, вливаем жидкое масло и снова перемешиваем. Добавляем эфирные масла. Бальзам готов.
    Все эти компоненты направлены на улучшения состояния губ.


    Пчелиный воск способствует смягчению губ. Он образовывает на них тонкую пленку и заживляет ранки.


    Какао-масло действует как увлажнитель. Оно делает губы эластичными, а также защищает от заветриваний.


    Жожоба прекрасно увлажняет и ухаживает за кожей губ. Витамин Е придает молодость и упругость.


    Масло чайного дерева - это антисептик для губ. Он не дает им воспаляться.


    Лаванда тоже является антисептиком и предотвращает воспалительный процесс кожи губ.


    Цитрусово-шоколадная помада для Ваших губ.


    Необходимо:
    Пчелиный воск (1 ч. л.), какао-масло (1 ч. л.), масло Ши (1 ч. л.), масло зародышей пшеницы (1 мл), масло авокадо (1 мл), кусок темного шоколада (75%), мед (0, 5 ч. л.), различные эфирные масла (по 2 капли).


    Приготовление:
    Топим воск, какао-масло и масло Ши, далее добавим жидкие масла, меда и шоколада. Тщательно перемешиваем. Эту смесь заливаем в тюбик или любую другую баночку.


    Лечебно-профилактический бальзам против герпеса.


    Необходимо:
    Пчелиный воск (1 ч. л.), какао-масло (1 ч. л.), масло мака (0, 5 ч. л.), касторовое масло (1/3 ч. л.), масло таману (5 капель), эфирные масла - герань (1 капля), мирт (2 капли), найоли (2 капли), апельсин (1 капля).


    Приготовление:
    Растопим воск и какао-масло, добавляем жидкие масла. Когда смесь остынет заливаем эфирные масла. Если есть желание, то можно добавить меда. Получившийся раствор вылить в формочку для застывания.


    Мак очень хорошо смягчает губы, обладает регенерирующими свойствами, а также не дает губам воспаляться. Касторовое масло придает насыщенный блеск и питает Ваши губы.


    Таману противостоит воспалениям, оказывает влияние на появление герпеса и заживляет шрамы. Найоли - противовирусное и противогрипковое средство, заживляет рубцы.


    Мирт помогает бороться с бактериями, не дает размножаться вирусам, а также защищает нежную кожу губ.


    Герань является обезболивающим, противовирусным и антибактериальным средством.


    Апельсин отлично борется с герпесом и является антисептическим средством.


    Качественные воски, которые необходимо использовать, при изготовлении домашней помады.


    Пчелиный воск - бережно смягчает кожу губ, снижает обезвоживание, предотвращает воспаление и очень хорошо заживляет ранки на губах.


    Канделильский воск - антибактериальный, предотвращает всяческие воспаления, используется при герпесе и просткде.


    Карнаубский воск - тверже всех остальных. Этот воск предотвращает растекания и смазывания обычной помады.


    Воск жасмина. В его состав входят каротиноиды, витамин Е, а также фосфолипиды. Этот воск успкоит и смягчит Ваши губы, сделает их более шелковистыми. Обладает прекрасными защитными свойствами и используется в гигиенических помадах.


    Воск мимозы. В его состав входят каротиноиды, витамин Е, фосфолипиды, а также он обладает прекрасным запахом мимозы. Является хорошим увлажнителем и смягчителем для губ.


    Воск туберозы. Обладает мягким ароматом туберозы. Является защитником губ от погодных и других факторов. Смягчает и разглаживает кожу.


     
    Приготовление помады в домашних условиях очень занятный и полезный процесс. С компонентами можно всегда экспериментировать и добавлять то, что Вам по душе. Захотите сделать какую-нибудь цветную помаду, то можно взять свекольный сок, шоколад и многие другие полезные продукты.


    Самый главный совет: используйте только натуральные домашние помады и тогда Ваши губы всегда будут в идеальном порядке.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.