• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует фруктовый пилинг

    Опубликовано: 2015-02-17 21:44:37

    Каждой женщине необходимо проводить процедуру пилинга, потому что пилинг является важной частью ухода за кожей. С его помощью можно легко очистить кожу и преобразить ее внешний вид.


    Проводить данную процедуру следует в домашних условиях или в салоне красоты. Большинство женщин не могут посещать салоны из-за нехватки времени, поэтому им подойдет домашний пилинг для кожи.


    Фруктовый пилинг в домашних условиях
    Для проведения процедуры можно применять уже готовое средство на основе фруктовых кислот (яблочные, лимонная, винная). Данные средства отлично тонизируют и  очищают кожу. С помощью этих средств выполняют пилинг в салоне красоты. Но можно приготовить фруктовый пилинг самостоятельно в домашних условиях.  Процедуру пилинга проводят при помощи скрабов, которые улучшают цвет лица, очищают и открывают поры.
    Существуют определенные правила, которые нужно соблюдать во время проведения фруктового пилинга. Перед тем, как начать процедуру кожу необходимо очистить.


    Для очищения нужно воспользоваться очищающим тоником или пенкой. Или просто достаточно умыться водой. Массу для проведения фруктового пилинга нужно готовить перед применением. Его  следует применять редко, достаточно одного раза в неделю.
    Такой пилинг можно применять при любой коже. Благодаря тому, что при помощи кислот очищаются поры и регулируется работа сальных желез, кожа становится увлажненной, гладкой и светлой. Он является самым безопасным и мягким методом очищения кожи.
    Женщинам, у которых произошли гормональные изменения в организме, остались следы от угрей, проблемная и жирная кожа рекомендуется его применять.
    Лимоны, яблоки, виноград, ананас или папайо часто используются для приготовления пилинга. Тропические фрукты (папайо и ананас) занимают первое место в домашних рецептах. Потому что в данных фруктах содержатся ферменты, благодаря которым происходит очищение кожи и удаление с нее  ороговевшие клетки.
    Рассмотрим несколько простых рецептов для приготовления домашнего пилинга. Мякоть ананаса и папайо смешивают и добавляют мед. На лицо нужно нанести однородную массу и оставить на некоторое время, потом смыть. Больше пяти минут держать массу на лице не рекомендуется. Для следующего рецепта понадобится ананас,  овсяная мука и мед. Полученную смесь применяют в качестве фруктового пилинга.
    Пилинг с соком лимона
    Можно приготовить пилинг с соком лимона. Очищающая смесь готовиться с добавлением  масла шиповника и оливкового масла. Желательно, перед применением массу нагреть (немного) и при помощи ватного тампона нужно наносить на кожу. Для очищения и увлажнения кожи стоит попробовать пилинг из банана, киви и ананаса. Мякоть из фруктов измельчают тщательно и перемешивают до образования однородной массы.
    Ягодный пилинг
    Из ягод тоже можно приготовить пилинг. Например, из винограда и красной смородины получится  полезный фруктовый пилинг. Для того чтобы приготовить смесь для пилинга необходимо ягоды тщательно вымыть, затем размять в разных емкостях. Для пилинга используют мякоть ягод (без кожуры) и сок, смешанных между собой.
    После применения пилинга результат сразу будет виден. Коже вернется здоровый вид, она станет гладкой, эластичной. Фруктовый пилинг поможет при появлении возрастных изменений на коже.
    Существуют противопоказания. Если у женщины чувствительная кожа, то перед тем как сделать пилинг, необходимо провести пробу на небольшом участке кожи. При возникновении различных кожных заболеваний от процедуры лучше отказаться. Фруктовый пилинг противопоказан и тем, у кого на коже присутствуют рубцы.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.