• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от синяка

    Опубликовано: 2015-02-17 14:24:14

    Красота тела это не только ухоженная кожа, но и отсутствие на ней всякого рода дефектов, как врождённых, так и приобретённых. Синяки являются результатом повреждения мышц и капилляров. Откуда появился синяк, не столь суть важно, главное быстро избавиться от него, чтобы он не доставлял болезненных ощущений и дискомфорта.

    Можно ли эффективно и быстро избавиться от синяков?
    Однозначного ответа, конечно же, нет. Во многом это зависит от особенностей организма, , наших быстрых действий сразу же после удара и применение заживляющих и маскирующих кремов.
    И так повреждение кожного покрова произошло.

    Первое, что нужно сделать, это немедленно приложить лёд.

    Но, здесь же, нужно отметить, что, например, получив удар в область глаза или, если задет сам глаз, лед прикладывать, ни в коем случае нельзя. Кровоподтёк самого глаза – очень опасно, и в обязательном порядке требует консультации врача. Лед, который вы прикладываете в месте ушиба, поможет замедлить поток крови по капиллярам, и, соответственно, размер синяка будет значительно меньше. Но этот совет, совершенно не относится к вопросу как избавиться от капилляров на лице, так как такое состояние кожи может быть заболеванием, а самолечение только приведёт к отягощенным последствиям.
    Затем, в зависимости от расположения синяка, его желательно забинтовать эластичным бинтом, чтобы предотвратить растекание крови, и соответственно, уменьшить размеры синяка.
    Врачи советуют, что если после получения удара прошло более суток, можно прикладывать тепло к месту ушиба. Это поможет кровеносным сосудам унести скопившуюся кровь и образовавшуюся жидкость.

    Но если синяк возник на фоне расширенных вен или тромбофлебита – не занимайтесь самолечением, это чревато образованием тромбов, что само по себе очень опасно.

    Как лечить варикозное расширение вен – отдельный вопрос, который можно рассматривать только после консультации с врачом-флебологом.
    Теперь отдельно о мазях и кремах. «Синякофф» не очень эффективное средство, более эффективна гепариновая мазь или лечебные гели на основе бодяги. А чередуя крем и гель, от синяка можно избавиться за 4 дня. Но, если синяк вообще не трогать и не лечить, он уйдёт за 7-8 дней.
    Косметические маскирующие кремы и гели, эффективны на стадии заживления, то есть, когда синяк становится жёлтым. И, применяя тональный крем желтоватого цвета, можно придать лицу, например, такой оттенок, соответственно, и синяк станет практически незаметным.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.