• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые недели жизни малыша: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-15 23:24:13

    Когда малыш появляется на свет, и вы приезжаете из роддома к себе домой, сразу становится понятно, что дорогие ползунки, кроватка и коляска — это не главные составляющие счастливой жизни младенца. Вашему крохе необходимы совсем другие вещи: забота, ласка, вкусное грудное молоко и поддержка мамы.

    Попросите своих родственников соблюдать тишину и покой в доме, которые обязательны для новорожденного. Вы должны непременно отдыхать вместе с малышом. Домочадцы должны войти в ваше положение и постараться помочь вам по хозяйству, ведь не у всех женщин есть возможность нанять помощницу. Если вы не успеваете помыть посуду или постирать пеленки, в этом нет ничего страшного. Почаще ложитесь спать вместе с крохой, ведь ваше подавленное настроение и раздражительность от усталости передадутся и ребенку.

    Не кормите малыша, включив телевизор, где идут серьезные программы или новости. Включите музыкальный канал или интересный веселый фильм. Во время кормления рядом с вами не должны находиться мобильные устройства и компьютер. Избегайте не званных гостей в своем доме, в особенности тех, кто любит давать советы по воспитанию. Это относится даже к самым близким родственникам. Если вам понадобится совет или рекомендация, вы можете сами спросить об этом у мамы или у подруги. Старайтесь не участвовать в семейных разборках, спорах, избегайте лишней информации, которая может взволновать или расстроить вас.

    В первые недели после родов женщины так радуются появлению малыша, что постоянно носят его на руках, прижимают к себе и целуют. Это правильно, ведь педиатры советуют носить ребенка только на руках первые полтора месяца его жизни. Однако, если младенец слишком крупный, вы рискуете заработать серьезное переутомление, постоянную боль в мышцах и спине. А это может создать проблемы с молоком. Организуйте удобное кресло для кормления и отдыха. Окружите себя мягкими и удобными подушками, а лучше купите кресло-качалку. Вы легко сможете подобрать удобную позу, чтобы основная нагрузка равномерно распределялась на все тело, а не только на спину. Рядом с вашим креслом всегда должен стоять стакан с чаем или компотом, тарелочка с легкой закуской. На журнальном столике положите любимый журнал, а также все предметы, которые вам могут пригодиться. Пусть ваша новая жизнь с крохой будет счастливой и легкой!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.