• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождение малыша: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-16 12:04:44

    Что должна делать новоиспеченная мама? Ребенка уложат на животик маме, позволяют прикоснуться к груди матери. Заботясь о карапузе с помощью прикосновений.

    Вы предоставляете возможность малышу почувствовать родную любовь и ласку. Мама дотрагивается и смотрит в глаза своему ребенку, внимательно разглядывает его, гладит и прижимает к себе. В науке такое действие носит название – бондинг.

    В сознании малютки идет процесс запоминания образа матери, ребенок начинает запоминать, как она пахнет, как выглядит, ну и самое важное — понимает, что после стресса. Перенесенного во время рождения его никто не оставил одного, рядом находится мамочка, и что с ним все будет в порядке. А что же в этот момент происходит с мамой? Прочная эмоциональная связь между ней и новорожденным начинает постепенно устанавливается. В мозгу женщины проходит сигнал о том, что нужно «запустить» вскармливание грудью, таким образом, начинает действовать материнский инстинкт. Еще один главный момент: малыш появляется на свет стерильным, но в тот момент, когда мама дотронулась к нему в самый первый раз, она передает ему и свои полезные бактерии.

    Ласково коснувшись до своего малютки, мамочка не только проявляет свою заботу при помощи прикосновений, но дарит свою любовь и даже укрепляет здоровье!

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.