• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама пересматривает решение не предоставлять Украине оружие

    Опубликовано: 2015-02-06 14:30:30

    Решение будет принято не раньше следующей недели.

    Президент США Барак Обама пересматривает решение не предоставлять Украине оружие. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе в эфире телеканала 24.

    "Керри сообщил мне, что Обама сейчас пересматривает свое предыдущее решение не предоставлять Украине военную помощь, но решение не будет принято, пока он сам не вернется в США, а это может быть на следующей неделе", - проинформировала Гонгадзе.

    По словам журналистки, в США существует двухпартийная поддержка идеи предоставления Украине летального вооружения. Все понимают, что без серьезной поддержки Украины, Россию не остановить.

    "Керри сегодня впервые открыто заявил, что Россия - это агрессор. И это важно, что он это сказал", - считает журналистка.

    Мирослава Гонгадзе также сообщила, ссылаясь на собственные источники, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель рассмотрели так называемый "мирный план" Путина и отвергли его. "Говорят, что там на самом деле есть угрозы о том, что они сравняют Восточную Украину (с землей, - ред.)", - отметила журналистка.

    Напомним, ранее сегодня госсекретарь США Джон Керри на совместном брифинге с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сообщил, что вопрос предоставления Украине оборонительного оружия будет рассмотрен в ближайшее время. Но ответ, скорее всего, будет отрицательным. По словам Керри, Обама рассматривает все возможные варианты оказания помощи Украине в зависимости от того этапа, на котором находится решение проблемы. В то же время сенаторы США во главе во главе с республиканцем Джоном Маккейном заявили, что собираются принять законопроект, который обяжет Обаму предоставить Украине помощь в виде летального оружия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.