• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармкомпания Sanofi увеличила чистую прибыль на 26%

    Опубликовано: 2015-02-06 13:30:22

    Sanofi увеличила свою чистую прибыль на 25% в IV квартале 2014 года, биотехнологическое подразделение компании увеличило доход на 22%.
     
    Чистая прибыль французского производителя препаратов Sanofi выросла на 26% и составила 1,34 млрд евро ($1,52 млрд) в IV квартале 2014 года по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года (1,06 млрд евро). Чистый доход компании без учета влияния со стороны приобретений и продажи активов вырос на 0,8% — до 1,83 млрд евро., что выше ожиданий аналитиков (1,79 млрд евро).

    Sanofi сообщил о стремительном росте показателей прибыли в IV квартале из-за низких расходов, поскольку компания до сих пор находится в поиске нового генерального директора после увольнения Кристофера Виебахера. "Поиски нового генерального директора идут полным ходом", — сказал председатель и временный генеральный директор Серж Вайнберг.

    Вайнберг сказал, что в I квартале 2015 года фармкомпания назовет имя нового CEO. Напомним, что бывший руководитель Кристофер Виебахер покинул компанию в связи с тем, что собирался продать старые активы компании за $8 млрд, не сообщив об этом совету директоров Sanofi.

    Sanofi прогнозирует, что прибыль на акцию останется на том же уровне или же стремительно вырастет в 2015 году на фоне колебания валютных курсов. В этом квартале продажи противодиабетических ЛС выросли на 11% — до 2,02 млрд евро. Объем продаж вакцин увеличился на 16% и составил 1,18 млрд долл.

    Биотехнологическое подразделение Genzyme сообщило, что доход увеличился на 22% и составил 746 млн долл. на фоне роста объема продаж препарата для лечения рассеянного склероза Aubagio. Товары потребительского сегмента также принесли компании 14% роста, ветеринарный бизнес — 12%.

    Квартальный общий объем продаж вырос на 7% — 9,7 млрд долл. по сравнению с 8,46 млрд долл. в прошлом году. За весь 2014 г. чистая прибыль выросла на 2,4% и составила 6,8 млрд евро. Объем продаж за год увеличился на 2,5% — до 33,8 млрд евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.