• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа для женщин и девушек

    Опубликовано: 2015-02-16 10:44:41

    Праздничный макияж отличается от вечернего и дневного макияжа, тем, что он более яркий он может быть несколько экстравагантным. Граница между вечерним макияжем и праздничным макияжем достаточно зыбкая. Праздничный макияж должен сочетаться с вашим образом. Праздничный макияж может быть не только ярким, но даже элегантным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Совсем юным девушкам не стоит прибегать к слишком яркому макияжу. Достаточно будет нанести на глаза тени пастельных оттенков и подвести их карандашом.
     
    Тушь наносится в один слой. В данном случае акцент нужно сделать на красивой коже. Губы можно делать более яркими, например, подчеркнуть блеском винного или сливового оттенков.
     
    Брюнеткам и взрослым девушкам подойдет макияж с акцентом на глазах. Веки можно оттенить мерцающими тенями. Обильно накрасьте ресницы тушью, томный взгляд всегда будет приковывать взгляды. В праздничном макияже актуальны те же правила, что и для дневного и вечернего макияжа, выделять нужно либо глаза, либо губы.
     
     
    Еще одним немаловажным является, в какое время суток предстоит торжество. При дневном освещении выбирайте более спокойные тона, а для вечера смело выбирайте косметику с блестками, яркую подводку и перламутровые тени. Накладные ресницы так же помогут создать эффект загадочности.
     
    Если вы планируете сделать праздничный мэйкап в домашних условиях, следует запомнить несколько советов стилистов:
    Для начала подготовьте лицо к нанесению макияжа, для этого используйте тонизирующую маску. Пилинг поможет сделать вашу кожу гладкой, однако не стоит делать его непосредственно перед торжеством.
     
    Приблизительно за 15 минут до нанесения макияжа смажьте лицо кремом.
    Приступая к праздничному макияжу для начала сокройте мелкие недостатки при помощи корректора. После этого этапа нанесите тональный крем, наносить тональное средство лучше при помощи специальной кисти, для того, что бы избежать резких границ. При выборе тонального крема нужно руководствоваться не только цветом, но и текстурой. Для проблемной кожи лучше выбрать тональное средство с плотной текстурой, это поможет скрыть недостатки. А девушкам с сухой и нормальной кожей лучше всего подойдет легкая полупрозрачная основа с увлажняющим эффектом.
     
    Идеи для праздничного макияжа.
     
    Праздничный макияж для похода на вечеринку или в клуб может быть ярким. Подведите глаза коричневым карандашом, на веки нанесите тени фиолетового, розового и голубого цвета, после чего тщательно растушуйте. Слегка прокрасьте ресницы тушью, на скулы нанесите неяркие румяна, а для губ достаточно будет перламутрового блеска.
     
    Романтичным девушкам подойдет праздничный макияж весенних тонов. Для создания такого макияжа используйте тени салатового, розового и бежевого оттенков. Ресницы подчеркните удлиняющей тушью. А на губы нанесите помаду любого сочного оттенка.
     
    Загадочным томным девушкам можно сделать акцент на глаза. Нанесите на веки подводку, мерцающие тени и немного светлых теней на внутренний уголок глаза и область под бровью. Тушь лучше выбрать объемную. Закончить образ можно румянами  помадой золотистого оттенка.
     
    Помните, праздничный макияж должен гармонировать с вашей одеждой, прической и образом в целом.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.