• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы устранения морщин вокруг глаз

    Опубликовано: 2015-02-16 06:34:58

    Темп современной жизни настолько велик, что мы иногда даже не можем понять, в какой момент у нас начинаются проблемы со здоровьем. Мы не будем говорить о глобальных болезнях внутренних органов, а затронем вопросы красоты лица, которая, кстати, и говорит о состоянии нашего здоровья. На рынке косметических средств в последнее время наблюдается очень хорошая тенденция. Даже декоративная косметика содержит лечебные ингредиенты. Тушь, помада, тональные основы, лаки для ногтей – все имеет кроме декоративных много полезных свойств.
     
    Возникновение проблем
     
    Самая яркая часть лица, на которую обращают внимание все, кто нас окружает, это наши глаза. Мы можем подчеркнуть их достоинства тушь, карандашом, но можем и все испортить. Кожа вокруг глаз самая тонкая и уязвимая на лице. И если за ней не ухаживать хорошо, то на ней в первую очередь появляются признаки старения. Это и морщинки, и отеки, и даже темные круги.  Морщинки  начинают нас беспокоить, когда кожа истончается и растягивается. Это взаимодействие внешних факторов (а в городе они самые сильные и грязные), ежедневных напряжений кожи под воздействием эмоций, растяжений ее при наложении и снятии косметики.  Отеки возникают зачатую во сне, когда почки не справляются с водой и выталкивают ее туда, где они никак не нужна. А темные круги появляются при неправильном венозном кровообращении. Как же избавляться от этих неприятных проявлений?
     
    Использование крема
     
    Во-первых, вы обязательно должны пользоваться питательным кремом. И это не тот крем, который вы наносите на лицо, для глаз нужен особый крем. Такие средства для глаз обычно имеют легкую нежную текстуру. Они состоят из мельчайших частиц, которые хорошо проникают в очень маленькие поры кожи вокруг глаз.  Поэтому крем должен быть именно такой.  Крем надо подбирать в зависимости от кожи. Если у вас сухая кожа, то вам нужен питательный крем, если кожа жирная, то крем нужен увлажняющий. И еще одно правило обращения с  этой нежной кожей. Наносите крем на нижнее веко от наружного края к внутреннему, а на верхнее – наоборот, от внутреннего уголка к внешнему.
     
    Крем для зрелой кожи
     
    С возрастом в коже все  равно происходят изменения, поэтому, чем старше женщина, тем тщательнее она должна ухаживать за кожей вокруг глаз.  Крема с возрастом надо покупать со специальными пометками «для зрелой кожи», в них намного больше питательных веществ и целебных масел, которые в молодом возрасте только будут закупоривать кожу, оставаясь на поверхности.
     
    Снятие макияжа
     
     И еще одно важное средство для глаз мы используем каждый день. Это средство для снятия макияжа. Оно должно отвечать самым высоким требованиям, чтобы снимало тушь в одно-два движения. Если вы им начнете тереть область вокруг глаз и ресницы, то кожа будет нещадно растягиваться, что и влечет появление морщин. Да и ресницы при таком обращении ломаются. И кусочки туши попадают на слизистую, вызывая раздражение и покраснение глаз.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.