• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 правил красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-02-12 21:24:12

    Человек является самой большой загадкой природы. Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, в человеческом организме до сих пор осталось много неизученных фактов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Факт 1. Человеческий организм может вырабатывать аспирин. Учеными было доказано, что если употреблять в пищу большое количество свежих фруктов и овощей, то организм сможет продуцировать аспирин. Происходит это из-за того, что во многих растительных продуктах содержится большое количество бензольной кислоты. Она и провоцирует человеческий организм к вырабатыванию ацетилсалициловой кислоты.

    Факт 2. Кратковременный сон считается очень полезным для человеческого организма. Если сотрудник позволит себе вздремнуть 10-20 минут, то у него улучшится настроение, а также внимание, острота ума и производительность труда. Ученые утверждают, что эффект от такого сну длится около 6-7 часов и он оказывает благоприятное воздействие на сердце и сосуды.

    Факт 3. Сода и клубника способны избавить человека от желтизны зубов. При возникновении грибка на ногах, можно воспользоваться чесноком, а для облегчения похмельного синдрома хорошо помогает обычный мед.

    Факт 4. Для того чтобы сбросить лишние килограммы, человек должен завести "пищевой дневник".

    Факт 5. Если у женщины нет недостатка в полноценном сне, она делает регулярную гимнастику, то это поможет ей снизить риск заболеть раком.

    Факт 6. Во время тренировки человек должен смотреть на свое отражение в зеркале. Это поможет ему добиться лучших результатов за более короткий срок.

    Факт 7. Если человек движется в воде против ветра, то он сжигает на 50 больше чем, если бы он шел без нагрузки. То же самое касается и ситуации, когда путник несет за спиной тяжелый рюкзак. Также, для того чтобы быстрее сжигать калории и сбрасывать лишние килограммы, при ходьбе необходимо использовать шагомер.

    Факт 8. Опытный сексолог, взглянув на женскую походку, может подробно рассказать все о ее половой жизни. Также учеными было установлены, что мужчины считают более сексуально привлекательной женщину, которая носит одежду красного цвета.

    Факт 9. На протяжении долгого времени ученые считали, что аппендикс является атавизмом, и он не выполняет в организме никаких функций. Некоторое время назад было доказано, что это не так. Оказывается, в нем находятся бактерии, которые во время расстройства желудка или диарее населяют область желудочно-кишечного тракта.

    Факт 10. Специалистами было замечено, что сердечные приступы чаще всего случаются у людей по понедельникам и в течение первых трех дней после того, как врачом был обнаружен у пациента респираторное заболевание или грипп.

    Помимо данных фактов ученые выделили еще несколько вещей, пользование которыми, старит человеческий организм.

    Компьютер. Косметолог из Британии Майкл Прейджер заявил, что продолжительная работа старит женщин. У них появляются морщины, двойной подбородок, "гусиная шея". Это объясняется скудностью движений.

    Мобильный телефон. Хотя вред от излучений сотовых телефон так и не был доказан, большинство ученых склоняются к тому, что пользование данным средством необходимо ограничить. Мобильный телефон сбивает сердечные ритмы, угнетает половую систему, а магнитное поле способно проникать в человеческий мозг.

    Посуда из пластика. Согласно исследованиям при нагревании пластиковая посуда выделяет вредные продукты распада, которые человек поглощает вместе с пищей.

    Шум. Шум, высота которого превышает 60 децибел, вызывает риск возникновения у женщин сердечнососудистых заболеваний.

    Мочалка. Частое применения данной вещи приводит к тому, что человек удаляет с кожи защитный слой. Она лишается жиров и деформируется.

    8 правил красоты и здоровья
    Для того чтобы дольше оставаться молодым и красивым, необходимо пользоваться несколькими правилами.

    Правило 1. Чаще улыбаться. Доказано, что люди с чувством юмора живут больше своих угрюмых знакомых.

    Правило 2. Использовать зубную нить. Она защищает десна от воспаления, а люди со здоровыми деснами меньше подвержены сердечнососудистым заболеваниям.

    Правило 3. Свежий воздух. Человек должен проводить ежедневно на воздухе не менее 30 минут.

    Правило 4. Поддерживание оптимального веса. Это замедляет процесс старения.

    Правило 5. Совершение хороших поступков. Доказано, что доброжелательные и отзывчивые люди болеют намного реже и практически не страдают от депрессии.

    Правило 6. Иметь полноценный сон. Если человек будет спать менее 7 часов в сутки, то у него возрастет риск возникновения сердечнососудистого заболевания.

    Правило 7. Регулярный секс. Сексуальная связь укрепляет взаимоотношения партнеров, а также увеличивает продолжительность жизни человека.

    Правило 8. Использование цветотерапии. Чем больше различных цветов в диете человека, тем эта диета полезнее для здоровья. Разноцветные овощи обеспечивают человеческий организм антиоксидантами.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.