• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения на ноги: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-02-12 18:04:30

    Эти упражнения укрепляют мышцы ног и ягодиц.

    Может быть, сначала они покажутся сложными. Но уже через три недели регулярных тренировок станет намного легче, и ты заметишь результат.

    Несколько общих правил перед началом упражнений:

    1. Новичкам следует начать с одной тренировки в неделю. Через две недели можно увеличить количество тренировок до двух. Оптимально тренироваться 3-4 раза в неделю.

    2. Делай перерывы в несколько дней между тренировками, чтобы дать возможность мышцам восстановиться.

    3. Для начала, выполняй каждое упражнение по 5-10 раз. Постепенно можно увеличивать нагрузку.

    4. Со временем, когда привыкнешь, выполняй упражнение подходами, например, по 8 раз. То есть повторить упражнение 8 раз, сделать перерыв на минуту и потом еще повторить это же упражнение 8 раз, и так далее.

    5. Во время выполнения упражнений следи за дыханием: это очень важно. Выдыхать следует, когда выполняешь напряженную часть упражнения, а выдыхать - когда легкую.

    6. Не обязательно выполнять упражнения именно в таком порядке.

     


    Упражнение 1.
    Прими исходное положение, как показано на рисунке 1. Выпрямляй ноги до положения 2 (ноги выпрямлены не до конца), ладони и ступни при этом должны оставаться неподвижными. Задержись на 2 секунды, а затем снова опустись.

     

     

    Упражнение 2. Приседания
    Встань в исходное положение как на картинке 1: ноги поставь чуть шире ширины плеч, носки врозь (для сохранения равновесия). Затем приседай на корточки, пока бедра не будут параллельны полу. Спину держи прямо. Затем снова встань. Выполняй упражнение медленно и не подпрыгивая. Руки выпрями перед собой для сохранения равновесия или скрести их на груди.

     

     

    Упражнение 3. Приседание-выпад
    Это упражнение объединяет в себе приседания и выпады. Встань прямо. Затем присядь, ладони положи на пол (картинка 2). Прыгай обеими ногами назад (картинка 3), потом вперед. После этого опять встань. Это очень эффективное упражнение на нижнюю часть тела.

     Инф. glamurnenko.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.