• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможня хочет стать проще

    Опубликовано: 2005-11-01 17:21:00
    Государственная таможенная служба Украины планирует уменьшить время, отведенное для таможенного оформления документов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Александр Егоров.
     
    Соответствующий проект регуляторного акта сейчас разрабатывается специалистами Государственной таможенной службы Украины. "Мы готовы ограничить время таможенного оформления до трех часов и это касается не только оформления таможенных документов, но и всех других процедур", - сказал Егоров. Вместе с тем он видит возможность сократить время проведения таможенных процедур до двух часов.
     
    Кроме того Егоров проинформировал, что в настоящее время разрабатывается и второй проект, направленный на уменьшение перечня документов, необходимых для таможенного оформления, сообщает "Лига". По его словам, Государственная таможенная служба Украины стремится к тому, чтобы таких документов было не более 20-24. А в случаях пересечения границы не специальным грузом должно оформляться не более 5-6 документов.
     
    Также Егоров сообщил, что Государственная таможенная служба Украины подала в Кабинет Министров Украины проект, предусматривающий увеличение срока оплаты таможенных сборов с 15 до 30 дней. По его словам, у людей, которые не знакомы с внешнеэкономической деятельностью, на оформление необходимых документов уходит несколько месяцев, а в результате они еще и несут ответственность. 
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.