• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дышите глубже и худейте: советы

    Опубликовано: 2015-05-05 19:44:37

    Важная функция для эффективного похудения и сохранения стройной фигуры – это дыхание. Глубокое интенсивное дыхание может оказать значительную помощь в освобождении организма от продуктов обмена и жировых отложений. Дело в том, что когда мы занимаемся спортом, то укрепляем определенные группы мышц (в зависимости от типа упражнений), но не сжигаем весь жир – большая его часть остается. Поэтому сжигать калории нужно изнутри! Еще лучше комбинировать. Тогда ваши мышцы постоянно будут в тонусе и при этом на них не появится лишних «наростов», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того чтобы запустить этот процесс, полезно научиться дышать животом: когда на вдохе через нос максимально надувается живот, а грудь и плечи остаются неподвижными. Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов-выдохов. Положите одну руку на живот, другую –на грудь. Рука, лежащая на животе, будет при вдохе подниматься, а другая рука будет оставаться неподвижной.

    Экзотический жир
    Пальмовое масло постепенно и незаметно занимает все большее место в нашем питании. Производителям его намного выгоднее использовать – оно стоит в 3–4 раза дешевле подсолнечного или оливкового. Поэтому пальмовое масло теперь заменяет другие растительные во многих кондитерских изделиях, мороженом, плавленых сырах, вафлях, попкорне и др.

    Когда-то пальмовое масло считалось если не полезным, то гораздо менее вредным для сердца и сосудов, чем насыщенные жиры. Но теперь выяснилось, что на уровень «плохого» холестерина оно влияет так же, как животные жиры, то есть повышает его. Поэтому старайтесь исключить продукты, в которых содержится пальмовое масло: изучайте состав продуктов и имейте в виду, что на этикетках его могут маскировать абстрактным определением «растительные жиры».

    Больше Овощей с отрицательными калориями
    Эти овощи называют так потому, что на их переработку организм тратит больше калорий, чем в них содержится. Они полезны для желающих стать стройнее, так как богаты клетчаткой и ежедневное употребление одного-двух овощей активизирует процесс пищеварения и очищения организма от шлаков. Это все виды капусты, болгарский перец, брокколи, редис, зеленый горошек, черная редька, свекла, огурцы, морковь, сельдерей, спаржа, шпинат, листовой салат, цукини.

    Физическая компенсация
    Вы позволили себе съесть лишнего? Не надо обвинять себя в слабоволии. Просто, сколько съели, столько отработайте!
    1. Бокал (175 мл) сухого белого вина (116 ккал) – 15 минут езды на велосипеде.
    2. 245 г сыра чеддер (185 ккал и 15,5 г жира) – 26-минутная прогулка (лучше по пересеченной местности) со скоростью 5 км/час.

     


    3. 50 г молочного шоколада с начинкой (136 ккал и 6,3 г жира) – 34 минуты прогулки в парке.
    4. 1 кусок багета (белого батона) шириной 5 см (108 ккал и 1 г жира) – 16 минут игры в бадминтон.

     

    5. 100 г коктейля – джина с тоником (77 ккал) – 10 минут катания на роликах.
    6. 1 имбирное или овсяное печенье (50 ккал и 1,7 г жира) – 4 минуты бега в среднем темпе.

     

    7. 1 ст. л. сливок 10%-ной жирности (28 ккал и 2,8 г жира) – 7 минут бега

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.