• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будут аннулированы 27 лицензий на добычу полезных ископаемых

    Опубликовано: 2005-11-01 17:16:00
    В результате проверок добывающих предприятий контролирующими органами обнаружено 1766 нарушений законодательства Украины о недрах, норм и правил использования недр во время добычи полезных ископаемых. Об этом вчера заявил председатель Госгеолслужбы Дмитрий Гурский на отчетном заседании Коллегии ГГС по итогам работы геологических предприятий за 9 месяцев.
     
    «Органы государственного геологического контроля, проверяя добывающие предприятия, сделали 1652 замечания относительно нарушений и определили срок на исправление данных нарушений», - заявил Гурский.
     
    Дмитрий Гурский отметил, что за отчетный период 2005 года подготовлены и поданы на рассмотрение Межведомственной комиссии по изучению законности выдачи лицензий предложения относительно аннулирования 41 лицензии.
     
    «Подготовлены к аннулированию 27 специальных разрешений, которые были предоставлены на разработку месторождений полезных ископаемых и 39 - на геологическое изучение недр» – отметил он.
     
    Также Гурский подчеркнул, что Межведомственной рабочей комиссией по вопросам недропользования рассмотрено 121 специальное разрешение на пользование недрами, в том числе 43 - на геологическое изучение. В числе которых 5 новых, 40 - на продление срока действия и 76 на переоформление.
     
    GEOnews.com.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.