• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на недвижимость вырос на треть

    Опубликовано: 2015-02-05 09:15:33

    Активность на рынке недвижимости Украины в последнюю декаду января резко выросла. Так, спрос в сравнении с декабрем прошлого года вырос на 30%, о чем свидетельствуют данные исследования.

    По словам аналитиков, увеличению спроса на рынке послужили несколько причин. “На сегодняшний день много украинцев не доверяют банкам, поэтому некоторые предпочитают лучше вложить свои деньги в недвижимость. Также в таком виде можно сохранить деньги, если они будут обесцениваться”, – говорят эксперты.

    В то же время сегодня стало популярно покупать квартиру для дальнейшей сдачи ее в аренду, отмечают специалисты. “Некоторых также пугает и возможность введения налога в 30% при покупке недвижимости”, – подчеркивают аналитики.

    По их данным, после ареста в столице нескольких крупных новостроек, вектор спроса начал смещаться в сторону вторичного рынка жилья. Сейчас спрос поделился на 50 на 50 между вторичным и первичным рынком недвижимости.

    Что касается рынка живой аренды, то здесь спрос, как и цены в гривне продолжают увеличиваться. В основном спрос растет за счет переселенцев с Востока, а также смены более дорогих сегментов жилья на более дешевые.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.