• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony продала подразделение по разработке видеоигр

    Опубликовано: 2015-02-04 14:45:17

    Sony Online Entertainment будет функционировать как независимая компания с новым именем.

    Компания Sony Online Entertainment (SOE), которая является разработчиком таких популярных игр как Everquest и H1Z1, заявила о своем поглощении фирмой по управлению инвестициями Columbus Nova. Согласно официальной информации, сделка полностью завершена.

    Sony Online Entertainment будет функционировать как независимая компания с новым именем - Daybreak Game Company. Она продолжит заниматься той же деятельностью. Кроме того, Columbus Nova планирует в будущем ощутимо расширить игровое портфолио и список поддерживаемых платформ. Роадмап SOE пока меняться не будет.

    Напомним, Sony Online Entertainment разрабатывает онлайн-игры c конца 90-х годов. SOE является одним из дочерних офисов корпорации Sony. В ее обязанности входит как разработка, так и публикация видеоигр. Наибольший акцент сделан на многопользовательские онлайн-проекты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.