• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина передала ЕС образцы своих биометрических паспортов

    Опубликовано: 2015-02-03 16:30:05

    Министерство иностранных дел Украины передало 2 февраля в посольства европейских государств образцы украинских биометрических паспортов. Об этом РБК-Украина сообщил спикер МИДа Украины Евгений Перебийни.

    На вопрос о том, действительно ли посольства европейских государств отказывают в получении виз украинцам, которые подают биометрические паспорта, он ответил: "Мы вчера передали в посольства европейских государств образцы биометрических паспортов. Поэтому никаких проблем уже возникать не будет".

    Перебийнис также отметил, что ранее МИД Украины не мог передать в посольства образцы биометрических паспортов. "Мы получили образцы только вчера от полиграф-комбината "Украина", - пояснил он.

    2 февраля председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук на пресс-конференции в Киеве сообщил, что биометрические заграничные паспорта, которые начали выдавать украинцам в январе 2015 г., не принимают в странах шенгенского соглашения.

    Напомним, по данным Государственной миграционной службы Украины, биометрические паспорта, оформление которых началось с 12 января 2015 г., по состоянию на начало февраля получили 13 тыс. украинцев.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.