• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставок оружия Украине в ближайшее время не будет — США

    Опубликовано: 2015-02-03 11:00:52

    В США по-прежнему считают санкции лучшим средством для оказания давления на Россию.
     
    Администрация США не панирует поставки вооружений в Украину "в ближайшем будущем". Об этом заявил советник по вопросам безопасности в Белом доме Бен Родс в интервью CNN.

    По его словам, санкции по-прежнему являются лучшим средством для оказания давления на Россию в конфликте вокруг Украины. "Увеличить количество вооружений и дать сдачи — не подобающий ответ в конфликте", — считает Родс.

    Сообщение газеты The New York Times о том, что США рассматривают возможность поставок Киеву оборонительных вооружений, Родс опроверг не полностью. Он сообщил, что президент США Барак Обама дал указание своим советникам постоянно проверять "все возможности". При этом Родс отметил, что Вашингтон по-прежнему отдает предпочтение деэскалации конфликта мирными средствами.

    Важной встречей, по словам советника по безопасности, станет визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Белый дом, запланированный на 9 февраля. Канцлер является важнейшим партнером США в украинском кризисе, — отметил он.

    Накануне президент США Барак Обама заявил, что эскалация конфликта в Донбассе является "свидетельством плохих решений, которые Путин принимает от имени России".

    Ранее сообщалось, что группа из восьми бывших дипломатов и военных США обнародовала отчет, в котором призвала американское правительство и руководство НАТО поддержать Украину, в том числе поставками летального оружия.

    В свою очередь Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин не будет поставлять оружие в Украину.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.