• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Европарламента предупредил Грецию о неприемлемости сближения с Россией

    Опубликовано: 2015-02-02 11:30:50

    Мартин Шульц предупредил Грецию о неприемлемости сближения с Россией. Глава Европарламента заявил греческому премьеру, что прекращение солидарности во внешней политике с другими странами ЕС хорошо не закончится.
     
    Глава Европарламента Мартин Шульц выразил обеспокоенность желанием Греции сблизиться с Россией. В интервью газете Die Welt политик заявил, что испытывает беспокойство в связи с намерениями Афин после смены правительства сблизиться с Москвой.

    "Я сказал Ципрасу (новому премьер-министру Греции): "Ты хочешь солидарности со стороны европейских партнеров. Но вы сделали первый шаг для прекращения солидарности во внешней политике. Это хорошо не закончится", — рассказал Шульц.

    Напомним, что недавно занявший пост премьер-министра Греции Алексис Ципрас не поддержал заявление ЕС, в котором вина за обострение кризиса в Украине возлагается на Россию. В результате пункт с требованием о введении новых санкций против России был удален из текста финального коммюнике.

    Немецкое издание Bild отмечает, что всего лишь через полтора часа пребывания в должности новый глава правительства Греции Ципрас встретился с российским послом в Афинах. На встрече российский дипломат передал главе греческого государства письмо с поздравлениями от президента РФ Владимира Путина.

    В то же время, по мнению журналистов Bild, именно Россия становится самым близким союзником греческого радикального правительства. Так, во время своего прошлогоднего визита в Москву Ципрас призывал к тесным связям с Россией. Более того, нынешний министр обороны страны Панос Камменос весной прошлого года и вовсе успел поблагодарить Путина "за присоединение Крыма". "Мы благодарим Путина за то, что он защищает наших грекоправославных братьев и сестер в Крыму", — заявил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.