• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие средства для отбеливания кожи

    Опубликовано: 2015-02-10 14:44:31

    Звезды кино и телевидения популяризируют здоровый цвет кожи и бронзовый загар. Чтобы походить на них простые девушки, да и парни стремятся как можно чаще загорать и посещать солярий. Однако есть и люди, которые наоборот интересуются средствами для отбеливания кожи. Причины такого поведения могут быть следующие: желание выделиться на фоне загорелых мулатов, забота о здоровье кожи, стремление отбелить веснушки и пигментные пятна. Сметана для лица — лучшее народное средство для отбеливания кожи. Но существуют и современные методы, которые смогут отбелить кожу лица быстро и надолго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Помимо того, что можно просто отказаться от посещения солярия от общественных пляжей есть и химические способы отбеливания.

    Специалисты делят процедуру отбеливания кожного покрова на три этапа: отшелушивание рогового слоя; уменьшение выработки меланина; и наконец, применение средств от загара с очень высоким уровнем зашиты, а также специальные средства для экранирования.

    Давайте рассмотрим самые популярные средства для отбеливания кожи на сегодняшний день. В зависимости от желаемого результата они лечат кожные заболевания, избавляют от пятен на коже или же просто меняют оттенок кожного покрова.

    Для того чтобы избавить человека от какой-нибудь кожной болезни или же заметно изменить оттенок кожи, применяют средства, в состав которых входит гидрохинон. Он дает отличные результаты, но, к сожалению, оказывает негативное воздействие на кожу при большой дозировке препарата. Дело в том, что гидрохинон имеет тенденцию воздействовать не все клеточки кожи, однако меланоциты (клетки, отвечающие за выработку цветного пигмента) к нему более восприимчивы, чем другие клетки. Поэтому если подобрать правильную дозировку препарата, он подействует только на меланоциты, а остальные клетки от него не пострадают.

    Наиболее популярные кислоты, которые также используются для отбеливания кожи – это аскорбиновая, азелаиновая и койевая. Перед их использованием необходимо сделать тест на аллергическую реакцию.

    Еще одно более приемлемое средство, чем гидрохинон, это арбутин (гликозилированный гидрохинон). Он намного безопаснее, не токсичен и помогает избавиться от пигментных высыпаний на коже.

    В отбеливающие средства также входят следующие вещества: метиловый эфир, глабридин, ретиноиды.

    В косметических кабинетах вам могут предложить такие популярные косметические процедуры: лазерную шлифовку, химический пилинг, применение жидкого азота и дермабразию.

    Ну и, конечно же, нельзя не отметить растительные препараты. Они безопасны для клеточек кожи, но не обладают сильно выраженным воздействием. Подходят для легкого осветления. Растительные средства также способны вызвать аллергическую реакцию, поэтому рекомендована предварительная проверка на коже.

    Растение с отбеливающим эффектом должно содержать вещество арбутин. Лидирует по содержанию арбутина бадан. Кроме бадана при отбеливании используются толокнянка, солодка, одуванчик, петрушка, куманика, огурец, липа, водяная лилия.

    Вы можете найти любое из этих средств в составе различных косметических средств (кремов, масок, лосьонов, гелей). Еще раз повторюсь: перед использованием отбеливающих средств обязательно проводите проверку на аллергическую реакцию. На сгиб или верхнюю часть руки нанесите немножко средства и оставьте на пятнадцать минут. Если на данном участке вы заметите любое изменение, будь то покраснение, зуд, шелушение, не используйте препарат.

    Если же вы хотите радикально изменить цвет кожи или решить проблемы кожного заболевания, то вам необходимо обратиться за консультацией к врачу. Он порекомендует подходящие именно вам средства и дозировки.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.