• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест крови поможет бросить курить

    Опубликовано: 2015-02-09 11:04:26

    Простой анализ крови может помочь выбрать правильную стратегию отказа от табака, уверены ученые.

     

    Исследования показывают, что 60% людей, пытавшихся бросить курить, возвращаются к вредной привычке в первую неделю воздержания. Но если изначально просчитать, как быстро человек может отказаться от табака, шансы на успех повысятся, передает портал Meddaily.

    Независимые эксперты, в свою очередь, считают, что еще нужно доказать рентабельность проведения дополнительного тестирования. Некоторые из них убеждены: люди, у которых быстро расщепляется никотин, выкуривают больше сигарет, что усложняет задачу.

     

    Сотрудники Университета Пенсильвании специально собрали группу из 1240 курильщиков, которым предложили разные программы по отказу от табака. У каждого добровольца на анализ бралась кровь. Это позволило понять, насколько быстро никотин расщеплялся в их организме.

    При этом им давались никотиновые пластыри, препарат варениклин или плацебо. Всем была доступна консультация специалиста, рассказывающего, как правильно себя вести.

     

    Оказалось, если никотин расщеплялся с нормальной скоростью, то варениклин чаще помогал по сравнению с пластырями. Если же никотин расщепляется медленнее, то результат был в целом позитивным и при применении пластыря, и при применении таблеток. Но, правда, при использовании варениклина возникало больше побочных эффектов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.