• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективная диета для проблемной кожи

    Опубликовано: 2015-02-09 07:24:42

    Здоровая и гладкая кожа без акне, угревой сыпи, прыщей и других воспалений, всегда считалось показателем здоровья, молодости и красоты. К сожалению, сохранить кожу здоровой и красивой, бывает не всегда просто, даже тем из нас, которые тщательно следят за своим здоровьем.
     
    Иногда «такая красота» на коже появляется после переедания, чрезмерного курения, алкоголя, а также по причине заболеваний внутренних органов, поэтому, красота и здоровье кожи начинается со здорового питания.
     
    Итак, если хотите иметь красивую и здоровую кожу, первым делом, измените рацион питания. Многие из нас слышали, что существуют эффективные диеты для проблемной кожи, которые, в считанные дни, помогают восстановить ее красоту и эластичность, а заодно, избавиться от прыщей, угрей и других воспалительных процессов.
     
    ЧУДО-ДИЕТА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
     
    Для начала откажитесь от курения, от алкоголя, всяких «тайских» таблеточек от похудения, от ночных вечеринок, избавьтесь от хронической усталости, недосыпаний и т.д.
     
    По возможности исключите или сведите к минимуму соль, сахар, мучные изделия, а также избегайте жирную и острую пищу. Обязательно введите в ваш рацион как можно больше зелени, постного мяса животных, птицы, рыбы, морепродукты,  если нет аллергии, тогда не забудьте о продукции пчеловодства. Переходите на крупы (кроме манной крупы), а также овощи и фрукты, орехи, семена, продукты богатые такими жировыми кислотами, как Омега 6 и Омега 9 – это и льняное масло, рыбий жир, орехи и т. д.
     
     Обязательно прислушайтесь к своему организму, если воспалительные процессы на коже после определенной пищи переходят в стадию обострения, в таком случае, откажитесь от этих продуктов и, обязательно, проконсультируйтесь по этому поводу с врачом.
     
    Начните принимать пищу богатую витаминами А, всех групп В, а также С, Е и, конечно же, минералами такими как: цинк, калий, магний. Внимание! Применение цинка должно происходить под наблюдением врача, так как при длительном его применении может наблюдаться вытеснение меди.
     
    Ежедневно выпевайте очищенной (лучше структурированной) воды около трех литров воды в день.
     
    Если вы страдаете высоким давлением, тогда включите в ваш рацион зеленый чай. При проблемной коже можно начать вместе со специальной диетой употреблять пивные дрожжи для проблемной кожи.
     
    ОЧИЩАЮЩАЯ ДИЕТА ДЛЯ ЛИЦА
     
    Эффективно зарекомендовала себя диета для очищения кожи лица. Чтобы быстро избавиться от кругов под глазами, черных кругов, прыщей, угревой сыпи, можно воспользоваться этой диетой. Но, как и любая другая диета, она имеет противопоказания.
     
    Поэтому, прежде чем перейти к ней, необходимо проконсультироваться с врачом. В течение месяца старайтесь как можно больше есть морепродуктов, рыбу, белковую пищу, постное мясо, творог, обезжиренный кефир, йогурты,  яйца, зелень, специи, такие как имбирь, шафран, какао, кинзу, базилик, отвар шиповника, петрушку, укроп,  сельдерей, огурцы, помидоры, все виды фруктов, изюм, курагу, мед, чернослив,  капусту, свеклу, морковь, мед, зеленый чай.
     
    Пейте много очищенной воды, огуречные соки, морковные соки, яблочные соки. Начните принимать в пищу  питьевые йогурты с бифидобактериями.
     
    Самое главное, во время такой диеты откажитесь от тяжелой пищи – жирные шашлыки, манты, пельмени, картошечка с мясом – все это противопоказано. Пища должна быть легкой, хорошо усвояемой, витаминной.
     
    Каждое утро начинайте с витаминного салата. Тертое яблоко смешайте с медом, добавьте туда сок лимона, орехи – фундук, грецкие орехи, изюм, курагу, чернослив и все это смешайте с кипящей водой и овсяными хлопьями.
     
    И последнее! Если хотите добиться стойких результатов, в таком случае, нужно обратиться к врачу-дерматологу. При комплексном подходе к данной проблеме, вы добьетесь быстро прекрасных результатов. Удачи!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.