• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег: лучший антидепрессант

    Опубликовано: 2015-02-12 13:24:08

    Пробежка залог не только физического, но и психического здоровья. Читай подробнее про то, как на нашу психику действует бег, про удовольствие от эндорфинов, про медитацию во время бега, поиск себя и многое другое. Учеными уже давно доказано о положительном влиянии бега на психику, эмоциональное состояние и гормональный баланс человека.


    Кроме того, по мнению ученых, именно бег увеличивает воспроизводство нервных клеток. Это происходит потому, что мозг и тело работают в живом человеке исключительно совместно. Под действием природных, монотонных, вибрационных движений происходит гармонизация всех процессов и в первую очередь психических.


    Ты наверно и сама замечала, как после пробежки приходит состояние умиротворения, гармонии и баланса во всем теле. Но и это еще не все бонусы пробежки. На бегу к тебе могут прийти новаторские идеи, главное, успеть потом их записать!


    Во время пробежки ты можешь погрузиться в медитацию, наслаждаться природой, слушать любимую музыку иди аудиокнигу. Бег дает много возможностей для естественного состояния радости. А чтобы найти свой темп в беге, необходимо чутко реагировать на малейшие сигналы, которые подает нам организм. Когда ты бежишь, то очень внимательна к сигналам собственного тела, пробежки – это способ познания и себя, и мира.


    Кстати, многие психотерапевты рекомендуют своим пациентам бег в качестве природного «антидепрессанта». Такой положительный эффект, возникает во время физических нагрузок благодаря синтезу эндорфинов, а это в свою очередь ведет к улучшению социальной жизни и развитию коммуникабельности.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.