• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США призывают страны НАТО активнее инвестировать в инновационное вооружение

    Опубликовано: 2015-01-29 17:00:44

    Заместитель министра обороны США Роберт Уорк призвал союзников по НАТО инвестировать и производить инновационное вооружение, чтобы не отстать от стремительного развития оборонного сектора в Китае, России и других странах. Об этом он заявил в среду на конференции в Центре новой американской безопасности, передает Business Insider.

    "Мы должны координировать свои действия и сотрудничать, избегать повторений, занимать свободные ниши и толкать наших производителей к инновациям в области технологий, концепций, экспериментов в сфере ведения войн", - заявил Уорк.

    Он подчеркнул необходимость для государств-членов НАТО выполнить свое обещание, данное на сентябрьской встрече в прошлом году, потратить 2% государственного бюджета на оборону.

    Уорк также заявил, что у Пентагона есть новый план под названием "Инновационная инициатива в обороне", которая направлена на активизацию усилий, ориентированных на долгосрочные проекты. План должен обеспечить США решающее конкурентное преимущество против потенциальных противников.

    Представитель Пентагона не стал разглашать подробности плана, но отметил, что бюджет будет включать в себя значительные инвестиции в развитие ядерного оружия, космические разработки, противоракетную оборону и кибербезопасность, а также беспилотные подводные аппараты и др.

    Напомним, ранее в НАТО заявили, что хотят возобновить контакты с российскими военными. При этом альянс продолжает фиксировать наращивание российской военной техники на Донбассе.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.