• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для кожи вокруг глаз: что важно знать

    Опубликовано: 2015-02-06 21:24:23

    Маски для кожи вокруг глаз полезны всем представительницам прекрасного пола, начиная с 20 лет. Это связано с тем, что вокруг глаз кожа нежная и тонкая и именно на ней первыми начинают образовываться мимические морщинки. По состоянию кожи вокруг глаз можно судить о возрасте человека, поэтому, чем раньше вы начнете за ней ухаживать, тем дольше сохранится ваша молодость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рецепты масок
    Рецептов масок для ухода за кожей вокруг глаз существует большое множество для разных возрастов и целей и с разнообразными ингредиентами. Как правило, кожа век нуждается в снятии припухлостей и усталости, дополнительном увлажнении, питании и смягчении. Во избежание образования возрастных морщин за ней необходимо следить более тщательно.

    Наиболее простые в приготовлении и использовании в домашних условиях маски для кожи вокруг глаз и век:

    Самая действенная и простая маска – маска из листьев петрушки. Мелко нарубите растение и приложите к веку. На петрушку сверху наложите влажный тампон, его можно предварительно также смочить в заварке. Эта маска держится в течение 10-15 минут.
    Следующая маска доступная в домашних условиях – маска из картофеля. Отварите картофель и разрежьте его на половинки, дождитесь пока он остынет до комфортной температуры и приложите срезом к отечной области. Держите маску примерно от 20 до 30 минут.
    Отлично помогает от мешочков и кругов под глазами творог. Хорошенько разомните его и наложите на воспаленную область, продержите 15-20 минут, и затем смойте холодной водой. При желании вместо воды можно использовать чайную заварку.
    Избавиться от синяков под глазами можно при помощи грецких орехов. Очистите их и размельчите в кофемолке до состояния муки. Возьмите 2 чайных ложки получившегося порошка и смешайте с предварительно растопленными 2 чайными ложками сливочного масла. Капните в смесь 2 капли гранатового сока. Держать маску следует примерно 20 минут, не более.
    Против мешков и кругов под глазами поможет огуречная маска. Свежий огурчик натирается на мелкой терке и половину полученной кашицы смешивают с мелко нарезанным кориандром или петрушкой, такого же количества. Хорошенько все перемешайте и добавьте сметану. Нанесите маску на 15 минут на область вокруг глаз.
    В случае, когда времени на приготовление маски совсем нет, можно просто приложить кружочки огурцов к глазам примерно на 20 минут.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.