• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства и советы от морщин

    Опубликовано: 2015-02-06 11:44:30

    Разладить морщины вокруг глаз помогут народные средства и рецепты от морщин. Ведь кожа лица требует особенного ухода, а натуральные маски, компрессы и примочки способны это обеспечить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рецепт №1
    Для начала нужно приготовить настой из петрушки: залейте половиной стакана кипятка 1 ст. ложку мелко накрошенной зелени, плотно накройте блюдцем и оставьте на 20 минут. Тем временем очистите от кожуры одну сырую картошку и натрите ее на маленькой терке. Процедите отвар из петрушки и возьмите его 2 столовых ложки, добавьте 1 столовую ложку полученной картофельной массы  и 1 столовую ложку оливкового масла (можно и любого другого растительного).

    Хорошенько перемешайте все ингредиенты и разложите ровными слоями на марлевые кусочки ткани, сложенной в несколько раз. Приложите марлю стороной с содержимым на глаза, немного прижмите и оставьте на 20 минут. Эту маску лучше делать вечером, перед тем как ложится спать и после ее использования лучше не умываться, а просто аккуратно ватной палочкой собрать кусочки картофеля.

    Рецепт №2
    Увлажнить кожу вокруг глаз можно при помощи яичного желтка, намазав им лицо. Оставьте маску на 20 минут и затем смойте теплой водой. В случае, когда морщины уже образовались у вас под глазами нужно размешать растительное масло с желтком в равных пропорциях.

    Рецепт №3
    Сливочное, как растительное масло считается отличным народным средством по борьбе с морщинами вокруг глаз. К примеру, сливочное масло используют вместе ночного крема. Аккуратно кончиками пальцев постукивайте, вбивая масло в кожу под глазами, в это время масло будет таять. Оставьте масло на лице на всю ночь. Веки также можно смазывать растительным маслом и до утра не смывать.

    Рецепт №4
    Есть еще один эффективный рецепт по разглаживанию кожи вокруг глаз. Для этого вам нужно приготовить отвар из трав: половину столовой ложки цветков липы и столько же цветков ромашки залейте половиной стакана крутого кипятка, накройте блюдцем и оставьте на 15 минут, чтобы отвар настоялся. Теперь возьмите 1 столовую ложку не растаявшего сливочного масла и смешайте с 2 столовыми ложками настоявшегося процеженного травяного отвара, затем добавьте еще 1 чайную ложечку касторового масла. Тщательно все перемешайте и разотрите, чтобы у вас получилась кремообразная масса, затем используйте состав как крем для век, лучше перед сном. В холодильнике приготовленный крем будет храниться в течение 5 суток

    Инф. nebesis.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.