• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктория Кушнир: Повестки получили более 61 тысячи военнообязанных

    Опубликовано: 2015-01-27 14:55:58

    «Мобилизация в ряды Вооруженных сил Украины проходит по плану, по состоянию на 25 января — оповещено 61747 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий», — сообщила во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир. В рамках четвертой волны мобилизации ведется работа по созданию единого реестра военнообязанных. В этот реестр будут попадать те, кто уклоняется от мобилизации. «В дальнейшем списки будут представлены в Министерство внутренних дел Украины и Генеральный штаб ВСУ, где будут проведены соответствующие мероприятия по наказанию», — добавила спикер Минобороны.

    Сейчас во всех военкоматах страны проводится работа по оповещению, и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности к военной службе военнообязанных, получивших повестки. По результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных военнообязанных половина признаны годными к военной службе. «По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где мобилизованный будет проходить службу», — пояснила Виктория Кушнир.

    За прошедшую неделю Вооруженные Силы Украины в зоне АТО получили 253 единицы восстановленных образцов вооружения и военной техники. Ремонтно-восстановительные бригады Вооруженных сил восстановили 237 единиц вооружения и военной техники: танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2, машины с установками реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

    Всего с начала проведения Антитеррористической операции для Вооруженных сил Украины восстановлено и отремонтировано 19 тысяч 304 единицы вооружения и военной техники.

    В том числе, 638 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 4 тысячи 28 единиц бронетанкового вооружения и техники, 13 тысяч 126 единиц автомобильной техники и 1 тысяча 512 единиц техники родов войск и служб.

    Из них 18 тысяч 136 единиц восстановили ремонтно-восстановительные бригады военных частей, остальную технику — специализированные бригады государственных предприятий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.