• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство обороны Украины запускает рекламную кампанию относительно военной мобилизации

    Опубликовано: 2015-01-27 14:53:40

    Министерство обороны Украины начало рекламную кампанию для набора новобранцев в рамках четвертой волны частичной военной мобилизации. На улицах страны будут установлены билборды с фотографиями “киборгов” – украинских военных, которые до последнего защищали Донецкий аэропорт. Об этом рассказали советник Министра обороны Татьяна Попова, фотожурналист Los Angeles Times Сергей Лойко и один из защитников аэропорта Максим Музыка во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Мы использовали фотографии украинских “киборгов” Сергея Лойко несмотря на то, что самого Донецкого аэропорта уже не существует. Военные действия на востоке Украины и недавний теракт в Мариуполе подтверждают, что необходима новая волна мобилизации украинских патриотов, готовых стать на защиту своей страны”, – сказала Татьяна Попова.

    По словам советника Министра обороны, в рамках четвертой волны мобилизации планируется призвать 50 тысяч новобранцев. На сегодняшний день было отправлено 63 тысяч приглашений на медкомиссию. Кроме того, более 2 тысяч добровольцев высказали свое желание отправиться на передовую. “Особенно высокий результат показали жители прифронтовых городов в Донецкой и Луганской областях, которые лучше других знают об опасности военных действий у себя дома”, – отметила госпожа Попова.

    Максим Музыка, защитник Донецкого аэропорта с позывным “Зоран”, рассказал, что большинство “киборгов” изображенных на промо-плакатах, продолжают выполнять боевые задачи. Также был распечатан календарь с фотографиями военных, который вскоре можно будет купить в местных отделениях “Укрпочты”. Первый тираж в 1,000 экземпляров был раскуплен через интернет. Деньги, полученные от продаж, пойдут на поддержку раненным солдатам.

    Кроме мобилизационной подготовки для новобранцев, планируется ряд мероприятий для представителей СМИ, которые работают в зоне военного конфликта. Так, 100 журналистов смогут находиться на передовой и жить вместе с украинскими военными после прохождения специальных курсов. Министерство обороны рекомендует всем журналистам, которые постоянно находятся в зоне столкновений, позаботится о страховании своей жизни. “Сейчас для Украины – переломный момент. Каждый новобранец должен знать, что он идет в армию, которая продолжает создаваться в условиях активных военных действий. Именно среди украинских военных я увидел светлую храбрость и патриотизм, которых не видел во многих других войнах. Кто, если не вы сделает хорошую армию, которую будут боятся и никто к вам не полезет”, — заключил Сергей Лойко в своем видео-обращении.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.