• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 40% бомбоубежищ в Украине не готовы к использованию — ГосЧС

    Опубликовано: 2015-01-27 14:00:12

    В Украине не готовы к использованию 10,4 тыс. бомбоубежищ — это 41% от количества всех защитных сооружений.
     
    В Украине не готовы к использованию 41% или 10 тыс. 483 защитных сооружений. Об этом сегодня во время селекторного совещания заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский.

    "В настоящее время на территории Украины насчитывается 25 тыс. 568 таких сооружений, в том числе хранилищ — 6 тыс. 883, противорадиационных убежищ — 18 тыс. 685. Из них государственной формы собственности — 30%, коммунальной формы собственности — 45%, частной — 25%". По информации органов исполнительной власти, не готовы к использованию по назначению 10 тыс. 483 — это 41%",— заявил Бочковский.

    По словам Бочковского, лучшие показатели готовности защитных сооружений — в Волынской области: не готовы всего 20%. В Ивано-Франковской не готовы 17%, в Киевской не готовы 23%, в Кировоградской не готовы 25%, в Хмельницкой не готовы 22%, в Киеве не готовы 18%. Худшие показатели готовности в Закарпатской, Харьковской и Черниговской областях.

    Напомним, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей сегодня поручил провести дополнительную ревизию убежищ в районах города, которые могут оказаться под обстрелами боевиков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.